$(this).corner("corner 3px");

34 тур. 5 мая. «Сокол» (Саратов) - «Салют» 2:2

"Сокол" - "Салют" – 2:2

И вновь, ведя в счете, "Сокол" упускает победу.

К центральному матчу тура обе команды подошли с некоторыми потерями в составе. Так, у саратовцев из-за травм и дисквалификаций не смогли принять участие Андрей Рябых, Сергей Троян и Сергей Фаустов, а у белгородцев среди потерь значилисьИван Жирный и один из лидеров команды Дмитрий Бурмистров.
Встреча под великолепную и слаженную поддержку трибун началась с разведки. Лидеры зоны не форсировали события и не побежали сломя голову вперед. Хозяева, в свою очередь, немного робко, но все же, пробовали нащупать слабые места в обороне белгородцев. Первым по-настоящему заслуживающим внимание моментом стал выстрел центрального защитника "Сокола" Евгения Дудикова из-за пределов штрафной – голкипер "Салюта" Александр Криворучко не без труда перевел мяч на угловой. По-видимому, с этого момента волжане поняли, что могут не просто играть на равных, но где-то и переигрывать команду, одной ногой уже вышедшую в ФНЛ.

Сокол - Сокол - 2:2

На 23-й минуте активный хавбек "Сокола"Александр Минеев, игравший на позиции правого вингера, после сольного прохода со смещением к центру, заставил сфолить на себе Владимира Риделя. В итоге с замысловатым ударом Константина Жильцова со штрафного Криворучко еле справился. "Сокол" все набирал обороты и уже очень скоро добился своего – Валерий Павлов перехватил мяч в центре поля, красиво обыграл Георгия Микадзеи отдал блестящую передачу в район одиннадцатиметровой отметки на Анатолия Миронова, который ударом слевой застал голкипера белгородцев врасплох – 1:0!

Что касается подопечных Максима Васильева, то еще до перерыва необходимо отметить достаточно опасные подходы к штрафной саратовцев. Незадолго до забитого мяча прекрасная возможность открыть счет была у одного из лучших игроков сезона в зоне "Центр" Дениса Ткачука, но его удар пришелся рядом с девяткой. Также своей необычайной активностью отличался уже с первых минут матча игрок атакующей линии "Салюта" Владимир Левшин, которому, между прочим, было суждено стать одним из главных героев встречи.
После забитого мяча хозяева поля понеслись вперед с удвоенной энергией. Еще до перерыва был близок ко второму голу Илья Долматов, но его мощный удар из-за штрафной пришелся мимо, затем Минеев едва не вышел на рандеву с Криворучко – лишь в последний момент Дмитрий Тимачев спас ситуацию.

Казалось бы, перерыв должен был пойти на пользу белгородцам, но не тут-то было. Вскоре после паузы саратовцы удвоили преимущество. На 60-й минуте герой встречи Павлов, пройдя вновь по своему левому краю, от лицевой линии отдал классную передачу назад на хорошо открывшегося Долматова, который со второго касания поразил дальнюю девятку – 2:0! Отметим, что новичок "Сокола" забивает во втором матче кряду.
После гола подопечные Михаила Дмитриева вполне логично отошли назад, отдав территориальное преимущество "Салюту". Но натиск гостей удержать не получилось. Практически тут же после подачи углового в сутолоке у ворот Артема Федорова расторопнее всех оказался Левшин, протолкнувший мяч в незащищенные ворота – 2:1!

Белгородцы поняли, что по такой игре у них может появиться не одна возможность и побежали в атаку всей командой. За 15 минут до конца матча Левшин классным ударом из пределов штрафной поразил штангу, а вскоре он же сумел отличиться и во второй раз. После серии отскоков нападающий оказался в нужном месте в нужный час и ударом с линии штрафной без шансов для Федорова поразил нижний угол – 2:2!
Казалось бы, по такой игре коллективу Васильева было по силам увезти и три очка, но оказалось, что у "Сокола" был израсходован еще далеко не весь порох. И каково же было удивление трибун, когда бело-синие уже в добавленное время три в два выходили на ворота Криворучко, но ни Павлов, ни Александр Перченок, ни Владимир Серов так и не смогли нанести завершающий прицельный выстрел.

В итоге поединок так и закончился боевой ничьей, которая, конечно же, сыграла в пользу "Салюта", практически решившего свою задачу на сезон.