Сергей Подпалый: Удерживать ребят в Салюте было бы неправильно

Главный тренер "Салюта" Сергей Подпалый прокомментировал продолжающийся уход из команды игроков, а также сообщил, что финансовая ситуация в клубе должна проясниться к концу недели. Специалист также рассказал, что встреча с новым руководством команды намечена на 23 января.

– Ребятам поступают конкретные предложения из других команд, – отметил Подпалый. – Удерживать их при нашей ситуации было бы неправильно. Что будет завтра-послезавтра - трудно сказать. Получай игроки более конкретную информацию, может, этих потерь, на данный момент, и удалось бы избежать.

– Встреча с новым руководством была?

– Она намечена на 23 января. Ждем ее с нетерпением.

– Команда тренируется?

– Пока занимаемся в одноразовом режиме. Причем все игроки делают это с большим желанием. Каждый хочет быть в игровом тонусе, никто не простаивает. После того как наступит ясность в организационных вопросах – перейдем на двухразовые занятия.

– Вопрос с питанием решили?

– Пока нет. Игроки питаются сами по себе. Конечно, это ненормально. Одним из первых пожеланий тренерского штаба будет возвращение питания на клубную базу.

– На сборы "Салют" поедет или это будет уже шиком в данной ситуации?

– Тот, который был намечен на 25 января, уже отменен. Однако руководство обещало, что зарубежные сборы обязательно будут. Этот вопрос также обсудим на встрече. План работы есть.

– Уже известно, кто войдет в новое руководство?

– Официально пока нам его не представляли. (Анатолий МАРТЫНОВ)