В Белгороде футболисты дали мастер-класс для гимназистов

Сегодня футболисты белгородского «Салюта» провели мастер-класс для учащихся гимназии № 1 Белгорода. На встречу с ребятами приехали Сергей Мирошниченко, Артем Бекетов, Андрей Михеев и Мерсудин Ахметович.

Сначала футболисты провели в школьном спортзале небольшую разминку для старшеклассников, а затем сыграли сразу несколько микро-матчей форматом четыре на четыре. Сперва салютовцам противостояла команда гимназистов, а затем играли уже смешанными составами.

Из профессиональных игроков на паркет школьного зала выходили три футболиста, за исключением травмированного Ахметовича, который исполнял роль судьи. Со скамеек всех участников встречи поддерживали мальчишки и девчонки, заполнившие зал. По словам капитана команды «Салют» Сергея Мирошниченко такие встречи служат популяризации футбола и дают самим футболистам серьезный позитивный заряд.

А после игры гимназисты ещё долго не отпускали футболистов. Салютовцы расписывались на программках, фирменных бейсболках, которые они подарили ребятам, и просто на листках бумаги. Не было отбоя и от желающих сфотографироваться вместе с игроками. Число юных болельщиков у нашей футбольной команды после этой встречи непременно увеличится.

Фото Бориса Ечина