$(this).corner("corner 3px");


Сергей Ташуев: Кредит доверия для меня есть у самого себя

Сергей Ташуев: Кредит доверия для меня есть у самого себя

«Кредит доверия для меня есть у самого себя. И он не может быть исчерпан. У меня была договоренность с областью — в три года создать команду. Но с какими-то определенными условиями! На деле же ничего не было вложено в селекцию. Продолжаются наши изнурительные поездки на автобусах,поездах. Не буду подробно распространяться еще о многом.

Сейчас все держится на том, что я тренирую команду на ужасном поле одной из белгородских спортшкол. И после этого говорить о моем кредите доверия? Если будет недоволен хоть один человек, я тут же уйду.

Эту команду я собрал за две недели перед началом сезона,бесплатно. Больше этого никто не смог сделать, один я. Подтащил пацанов из академии Тольятти, колумбийцев, ветеранчиков. Была возможность усилиться больше,и тоже бесплатно, я взял бы Яркина и еще двух футболистов, но в клубе не нашлось ни одной ставки хотя бы на 200 тысяч рублей. Сказали: денег нет.

У меня было очень серьезное предложение из Премьер-лиги Украины. Но я пришел сюда, во-первых, зная, что Белгород — прекрасный город, меня здесь любят. А во-вторых, имея конкретную задачу — за три года создать клуб. Но с теми условиями, которые здесь оказались, о какой Премьер-лиге можно говорить?

С понедельника, после выборов белгородского губернатора,собираюсь проситься к нему на прием. Я знаю, что в конечном итоге мы с ребятами зубами выгрызем нужный результат, останемся в ФНЛ. Турнирная ситуация сейчас такова, что какая-нибудь пара побед — и мы в середине таблицы.

Но нам нужна помощь, подобная той, которую оказали команде несколько лет назад, когда «Салют» был на последнем месте. Помощь была оказана не в плане покупки матчей, но четкими, планомерными действиями: мы купили нескольких сильных футболистов, произвели некоторые структурные изменения — и выстрелили.

Сейчас мы будем цепляться, бодаться, кувыркаться, бороться за то, чтобы оставить команду в ФНЛ. Надеюсь на то, что если у нас будет попутный ветер во всех отношениях, то можно будет строить серьезный клуб», -сказал Ташуев

 
 
Дополнительная инфо 1

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Learn more »
Дополнительная инфо 2

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Дополнительная инфо 3

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Frequently Asked Questions (FAQ) »
Дополнительная инфо 4

Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit.

Online contact form »