Извеков Д.И. 13-Грубая игра Гершун Д.И. 20-Нед.пов
Базаров Х.И. 67-Груб.игра

Удаления:
Гершун Д.И. 83- 2ж Нед.пов

Состав "Салюта": А.Бегунов, Х.Базаров, А.Федосеев, Д.Кобцев, М.Трофимов, И.Ермаков (Сторчак), М.Васильев, Н.Ткаченко, А.Адамян (Нерубенко), Д.Гершун, А.Соколов (Гаевой).

С первых минут завязалась обоюдоострая борьба, в которое обе команды имели равные шансы на успех. Но постепенно салютовцы завладели инициативой, особенно хорош был в эти минуты (как впоследствии выяснилось, и в течение всего матча) М.Васильев. Он, как волнорез, разбивал атаки хозяев и организовывал свои. Именно его пас на 29-й минуте первого тайма рассек защиту курян, после которого мяч на правом фланге получил Н.Ткаченко: проход, прострел вдоль ворот, и нападающий белгородцев Д. Гершун головой вколачивает мяч в сетку ворот "Авангарда" - 1:0.

Гости наращивают давление на защиту хозяев и та начинает трещать по всем швам, атака следует за атакой, и в одной из них А.Соколов выходит на ударную позицию, после которой авангардовцам ничего не остается делать, как нарушить правила в своей штрафной - пенальти. Сам пострадавший и реализует его - 2:0.

После этого страсти несколько поостыли. Наставники "Салюта", видимо, посчитали, что дело сделано, и во втором тайме решили попробовать другие тактические варианты ведения игры, проведя ряд замен, в конце матча вышел и дебютант Н.Покидов. Хозяева несколько оживились, но до непосредственных угроз воротам гостей дело не дошло. И тут вмешался судья матча, назначив весьма спорный пенальти. Бегунов был бессилен спасти свои ворота - 1:2.

По материалам Виталия Брысина (газета "Смена", №17 24-30 апреля 2002 года)