Второй дивизион зона "Центр" 2005

Синеоков К.Н. 60'-Нед.пов.
Микеладзе Л.П. 84'-Груб.игра
Казаков К.А. 17'-Груб.игра

Спартак-МЖК": Помазун, Истомин, Дьячков, Даниленко, Лихоманов, Микеладзе (Тарба, 90), Кубрак (Потехин, 90+1), Кулумбегов, Сухов (Фролов, 83), Синеоков (Сляднев, 87), Федоров (Добролюбов, 82)

"Салют-Энергия": Правкин, Захаров (Соловьев, 46), Тимашов, Жирный, Гришин, Казаков (Ионов, 46), Ермаков, Яцко, Оноприенко, Сафронов, Воробьев.

На послематчевой пресс-конференции:

СЕРГЕЙ АНДРЕЕВ: - Мои футболисты посчитали, что они уже в первой лиге… Думал, заключительные три недели у нас пройдут нормально, по накатанной, но теперь игроки запомнят их на всю жизнь. После игры в раздевалке состоялся жесткий разговор. Сказал: радуйтесь, что не восемь! Двум голам судья не дал состояться, два в пустые ворота не забили… Это еще хорошо, что "оборотка" получилась: счет должен был стать 3:0, а не 2:1. Полностью проиграли в настрое, в самоотдаче. Ничего, я разберусь, будьте уверены. Может, даже выгоню кого-нибудь.

- Как оцениваете игру Правкина?

- Третий гол – форменное безобразие. У нас ни сзади не получилось, ни в центре, ни впереди. Говорю же, спасибо Господи, что не семь-восемь!

ЛЕОНИД НАЗАРЕНКО, главный тренер "Спартака-МЖК":
- Хорошая игра. Нам противостоял серьезный соперник – белгородцы умело работают с мячом, и фрагментами, когда мы давали играть, их класс проявлялся. Полагаю, "Салют-Энергия" уже можно считать клубом первого дивизиона, 9 очков в оставшихся трех матчах они возьмут. Что же касается нашей команды, то ребята действовали грамотно и квалифицированно. Наверное, вы согласитесь: счет не отражает нашего преимущества. Как и в игре с Лисками, много моментов не использовали. Тем не менее процесс обучения идет планово. Совершенствуемся от матча к матчу. Самое важное для становления команды – выходить с чувством собственного достоинства против любого соперника, не пасовать перед именами. Сейчас у ребят, безусловно, эмоции, эйфория… Однако дня через три мы их из этого состояния выведем.

- В игре с "Локомотивом" судья не засчитал гол в ворота гостей, сегодня та же история, хотя с того места, где располагались журналисты, было видно: все произошло в рамках правил.

- Я не хочу комментировать судейство. Эпизод развивался в динамике, я находился к нему углом… Если не засчитали, значит гола не была.

- Признайтесь: "Витязь" или "Агрокомплект" вас не стимулировали?

- Ко мне во всяком случае никто не обращался. Мы зарабатываем свои премиальные. Вот с Лисками стимулирование соперников было, не знаю только, с чьей стороны… Конечно, неплохо, что, остановив Белгород, мы оказались джентльменскую услугу "Агрокомплекту". Однако в первую очередь выиграли для себя. И потом, дай игрокам хоть миллион – разве от этого они будут лучше играть?

- В конце поединка вы устроили вереницу замен. Они носили тактический характер?

- Ни о какой затяжки времени речи, естественно, быть не могло. Добролюбова вместо Федорова, например, выпустил для того, чтобы он за счет скоростных качеств использовал разряженное пространство. Но дело не только в этом. Хотелось, чтобы ребята, добросовестно выполнившие свою работу, получили с трибун заслуженную порцию аплодисментов.

(По материалам официального сайта "Спартак-МЖК")

Остальные матчи 32 тура 10 октября:
Спартак-МЖК - Салют 3:1, Сатурн - Локомотив(Л) 2:2, Искра - Елец 0:2, Спартак(Т) - Елец 3:2, Искра - Дон 1:1, Витязь - Мордовия 2:1, Лобня-Алла - Зенит 2:3, Ника - Спартак(Л) 2:0