Второй дивизион зона "Центр" 2004

Тимашов В.Д. 30' - Груб.игра
Левников К.Н. 65' - Груб.игра
Богатырев М.И. 71'-Нед.пов.

"Салют-Энергия": Правкин, Гришин (Фурсин - 52), Жирный, Тимашов, Казаков, Ермаков, Соловьев (Левников - 60), Яцко (Богатырев - 71), Оноприенко, Сафронов (Ионов - 54), Воробьев (Пушкарев - 57)

"Искра": Воротынцев (Конкин - 78), Калюжнов, Ворфоломеев (Захаров - 77), Брагинец (Ерюшев - 81), Серов, Теклин (Ракчеев - 70), Кузнецов, Поляков, Мамедов (Моисеев - 62)

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК "Искра" Хафизов Вадим Феликсович отметил, что "Салют" и "Искра" команды совершенно разного класса. В клубе из Энгельса сейчас играют в основном молодые игроки, и он благодарен им за то, что они вообще выходят на поле. В команде весь сезон не платят зарплату и никаких перспектив у клуба, естественно, нет. "Искра" просто доигрывает сезон, и, возможно, в следующем году этой команды в профессиональном футболе не будет.

Сергей Васильевич Андреев выглядел слегка простуженным и не скрывал этого. Команда в Москве подхватила какой-то вирус и 9 из 11 игроков, вышедших в стартовом составе, также были простужены, а результат объясняется лишь разным классом команд. Имунная система у игроков сейчас ослаблена, причем в основном у тех, кто составляет костяк команды, что не может не беспокоить тренера. Остается надеяться, что к матчу с тамбовским "Спартаком" здоровье футболиста и главного тренера команды поправится, что и пожелали журналисты.

Остальные матчи 29 тура:
27 сентября:
Спартак(Л) - Рязань-Агрокомплект 1:2
27 сентября:
Мордовия - Ника 1:1, Елец - Лобня-Алла 4:3, Дон - Витязь 0:2, Локомотив(Л) - Спартак(Т) 1:0, Локомотив-М - Сатурн 2:2, Локомотив(К) - Спартак-МЖК 0:1,