Второй дивизион зона "Центр" 2004

Голы:
Соловьев О.Н. - 12'
Воробьев А.А. - 39'

"Салют-Энергия": Правкин, Захаров, Фурсин (Тимашов-70), Жирный, Гришин, Казаков (Ионов-58), Ермаков, Соловьев, Оноприенко, Сафрнонов, Воробьев (Богатырев-75)

"Зенит": Головчанов, Папулов, Горячев, Чернышев, Жигалов, Жиленко, Шаралапов, Гришин, Окрошвили (Антонов-60), Эськов (Коновалов-67), Шилов

Первым на послематчевой пресс-конференции появился Сергей Васильевич Андреев, опередив вопросы журналиста БТВ главный тренер "Салюта": "Я доволен абсолютно всем!". "Не забиваем, ну и ладно, значит есть над чем работать. Главное, что команда создает голевые моменты, плохо когда их нет. А над реализацией поработаем". На вопрос, есть ли необходимая информация об "Агрокомплекте", Сергей Васильевич сказал, что этим он занимался, когда работал в высшей лиге, здесь его интересует только "Салют". "В Рязань мы едем выигрывать, все остальное меня не волнует". Также, главный тренер "Салюта-Энергии" надеется, что в ближайшее время на поле выйдет Бессмертный. Затем белгородский наставник поблагодарил собравшихся и в хорошем настроении покинул пресс-центр.

Главный тренер "Зенита" Федотов Евгений Иванович не скрывал, что сейчас команды находятся на разных полюсах, как по игре, так и по инфраструктуре. "Зенит" в настоящее время испытывает очень серьезные финансовые затруднения, что не позволяет удерживать игроков, проводить полноценные сборы и бороться за высокие места в Первенстве. Но, несмотря на это, в этом матче хотелось доказать, что ничья в Пензе была не случайным результатом. Вообще наставник гостей не скрывал, что рассчитывал взять очки с этого выезда, особенно в матче с лискинским Локомотивом, но по его словам в том матче, так его команду давно не "убивали". Евгений Иванович пожелал "Салюту" выйти в первый дивизион, так как и команда, и город, и болельщики этого заслуживают.

Остальные матчи 22 тура:
18 июля:
Локомотив(Л) - Мордовия 2:0, Локомотив(К) - Рязань-Агрокомплект 0:0, Локомотив-М - Спартак(Л) 1:2, Спартак-МЖК - Ника 1:0, Сатурн - Титан 3:0 (+:-), Искра - Витязь 0:5, Спартак(Т) - Лобня-Алла 0:1