Второй дивизион зона "Центр" 2004

Предупреждения:
Гатилов Ю.В. - 65' Груб.игра
Будников М.В. - 81' Груб.игра

"Салют-Энергия": Правкин, Захаров, Васильев (Жирный-36), Фурсин (Юнусов-80), Гришин (Левников-86), Казаков, Ермаков, Соловьев (Ионов-65), Оноприенко, Сафронов, Воробьев (Пушкарев-76)

"Мордовия": Лапин, Лифоренко, Будников, Гатилов, Галахов (Кондрашов-77), Гайдуков (Сысуев-68), Назаров, Самаркин, Самойлов (Лушкин-79), Губанов (Тимофеев-46), Курочкин (Шкурат-46)

На послематчевой пресс-конференции, по традиции, первым взял слово главный тренер ФК "Мордовия" Бибиков Владимир Александрович. Наставник гостей отметил, что "Салют" победил заслуженно, просто сейчас его команда не может бороться за высокие места. К футбольному клубу в Мордовии не равнодушны и постепенно команда будет стараться занять утраченные позиции, в этом сезоне это трудно сделать, т.к. команда собралась лишь за месяц до чемпионата, есть молодые местные воспитанники и у ФК "Мордовия" еще все впереди.

Сергей Васильевич Андреев был удовлетворен действиями своих игроков. В перерыве он сказал своим подопечным, что это сопернику что то нужно в этом матче, мы уже забили, и теперь они вынуждены будут созидать. Также, Сергей Васильевич не обошел такой аспект как желание болельщиков видеть как можно больше забитых голов. Конечно, забьешь три гола, будут все требовать четыре, забьешь четыре, будут недовольны, что не забили пять... Что касается, пропущенных голов, то главный тренер белгородцев считает, что играя против команд, которые полностью закрываются в своей штрафной, затрачивая большие силы на взламывание глухой обороны, невозможно не пропускать контратаки, а подавляющее большинство команд зоны "Центр" против "Салюта" играют далеко не в открытый футбол. На выезде, по прежнему за "Салют" даже более эмоционально переживают, нежели дома. Например, в Калуге белгородским игрокам трибуны устроили овацию, а тут команда побеждает, а на трибунах тишина.

Что ж, весьма справедливое замечание тренера лидера чемпионата. Следующий матч "Салюта" не за горами, покажем нашим футболистам, что в Белгороде умеют болеть. Поддержим нашу команду! Начало матча с "Зенитом" в воскресенье 21 августа в 18.30

Остальные матчи 21 тура:
18 июля:
Локомотив(Л) - Зенит 1:0, Локомотив-М - Рязань-Агрокомплект 0:5, Локомотив(К) - Спартак(Л) 3:1, Сатурн - Ника 0:2, Спартак-МЖК - Титан 3:0, Искра - Лобня-Алла 1:2, Спартак(Т) - Витязь 1:3
19 июля:
Дон - Елец 0:1