Второй дивизион зона "Центр" 2005

Кутьин А.С. 62'

Предупреждения:
Балалуев А.А. 30'-Груб.игра

"Салют-Энергия": Корнюхин, Жирный, Юнусов, Васильев, Захаров, Тимашов (Фурсин-61), Ермаков, Гришин, Сафронов, Воробьев (Глушко-80), Пушкарев (Ионов-57)

"Елец": Малахов, Адоньев, Черных, Паращук, Ноздррин, Середа (Зизюкин-83), Бычков (Титов-75), Осокин (Хуранов-46), Чернышев (Большаков-85), Овсянников (Кутьин-46), Балалуев

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Салюта" Сергей Андреев сразу отклонил вопросы, касающиеся судейства, рассказал журналистам, что остался недоволен игрой своих подопечных, есть претензии к функциональной и психологической готовности игроков. Белгородцы внесли коррективы в подготовку и поменяли тактику по сравнению с предыдущим матчем, но улучшения качества игры ни тренер, ни болельщики не увидели. На вопрос, с чем это связано, Сергей Андреев ответил, что возможно это спад формы, вызванный длительной подготовкой к сезону, в любом случае, исправить ситуацию можно лишь единственным способом - работать.

Главный тренер ФК "Елец" Игорь Волчок охарактеризовал игру обеих команд, как посредственную. В целом к своим футболистам претензий нет, в составе команды много молодых игроков, которые только начинают свой путь в профессиональном футболе. Игорь Семенович отметил, что высоких задач у клуба не стоит, отсутствуют нормальная тренировочная база и условия для подготовки, игроки и тренер получают в основном моральное удовлетворение от игры, нежели материальное. Но, несмотря на все трудности, команду в городе любят и "Елец" еще неоднократно порадует победами своего болельщика.

(фото ИА Бел.ру)

в 3 туре встречались
8 мая:
Локомотив(Л) - Дон 1:1, Искра - Ника 0:1, Спартак(Т) - Титан 2:0, Сатурн - Рязань-Агрокомплект 0:1, Спартак-МЖК - Спартак(Л) 0:0, Локомотив-М - Мордовия 0:2, Локомотив(К) - Зенит 2:1