Соколов 40

Предупреждения:
Оноприенко Е.В. 19-Груб.игра Буров А.Г. 73-Груб.игра

Белгородскому «Салюту» в последнее время победы даются достаточно трудно

Весь май «Салют», что называется, промаялся – начиная с четвертого числа, в пяти играх Чемпионата и Кубка, футбольный клуб три раза сыграл вничью и дважды проиграл, тем самым не одержав ни одной победы (и это при четырех домашних встречах!). Лишь вчера, наконец-то, одержана победа. С минимальным счетом 1:0 повержен клуб с изумительным названием «Мострансгаз» из не менее изумительного техногенного поселка Газопровод.
По информации представителя номинально подмосковного клуба («Мострансгаз» базируется в Москве) его команда не ставит на этот сезон никаких задач, просто идет «обкатка» игроков, чей средний возраст составляет всего-навсего 20 лет.
И эти юноши продержались против ставящего задачу выхода в вышестоящую лигу «Салюта» практически весь первый тайм, пропустив гол в самом его конце, и не дали увеличить счет во втором. Хотя, продержались – громко сказано. Белгородские футболисты сами не смогли набить в ворота соперника как минимум, пять мячей – примерно столько раз гол было проще забить, чем не сделать этого.
«Энергия», кстати, вышла на поле в ослабленном составе. Травмы у Трофимова, Гершуна, Гаевого, Васильева. Однако прекрасно проведший матч Армен Адамян и активно сыгравшие Александр Соколов и Евгений Оноприенко всю остроту матча взяли на себя. 38-я, 41-я, 53-я, 68-я минуты – моменты, когда Александр после прекрасных пасов Армена, выходил к воротам соперника практически один на один с вратарем. И лишь в конце первого тайма (на упомянутой уже 38-й) он сумел головой послать мяч в сетку ворот газопроводцев, со стороны это выглядело красиво, сам Соколов сильно обрадовался, ведь если в прошлом сезоне он забил более 20-и мячей, то в этом вышеописанный гол – первый. В отчетном матче могли отличиться и молодой Покидов, умудрившийся с двух метров от линии ворот послать мяч аж мимо дальней штанги, и Оноприенко, чей прекрасный проход в штрафную гостей в конце игры прервал вратарь, отбив удар.
Создавать острые моменты, особенно в играх с не самыми сильными командами мы можем, а вот результативно завершать их получается весьма плохо. Как тут не вспомнить отвергнутого Валерия Масалитина, который делал это очень даже хорошо. Увы, Валера в этом году вряд ли украсит собой «Салют» и справляться с проблемами белгородцам придется с теми игроками, которые у них есть. Ближайшие могут возникнуть уже на выезде – тот же «Космос», с которым мы играем 5 июня в Электростале, чемпионат начал весьма и весьма резво. А ближайший матч уже в конце этой недели – 2 июня в Реутове нас ждет местный «Титан».

По материалам ИА Бел.ру

Остальные матчи: Коломна - Орел 1:0, Спартак(Л) - Динамо 0:2, Арсенал-2 - Спартак(Т) 1:1, Локомотив(К) - Локомотив(Л) 1:0, Фабус - Дон 1:1, Спартак-Орехово - Рязань-Агрокомплект 0:0, Елец - Титан 0:0, Металлург(Л) - Космос 2:1, Авангард - Витязь 0:3