Второй дивизион зона "Центр" 2002

Елисеев О.А. 85-Груб.игра
Круковец С.М. 33-Груб.игра
Гудков А.О. 60-Нед.пов.

"Салют-Энергия": Бегунов (к), Соколов (Овсянников), Тимашов, Гудков (Огурцов), Гершун, Оноприенко, Круковец, Морозов, Сергеев, Федосеев, Васильев

Отчет официального сайта ФК "Рязань-Агрокомплект".

На этот раз погода позволила подсушить поле к игре. Однако дождь на матче всё-таки пошёл. Пусть не такой сильный, как на игре с "Авангардом".
Первое впечатление об игре - придётся биться. Команды играли неторопливо, в комбинационный футбол. Даже создалось впечатление, что мы побаиваемся гостей - настолько уверенно они играли. Однако вскоре мы создали один момент, второй... Белгородцы же пытались бить издали, поскольку до ворот дойти не могли.
После перерыва Белгородцы навалились на нас всем скопом, и какое-то время мы отбивались. Но запал гостей вкоре иссяк, а наши ребята наоборот приободрились (благо бодрость лилась с неба сама), и к концу матча довольно уверенно владели ситуацией на поле.
В итоге от игры гостей на памяти остались два момента - удар головой точно в Митарова, и дальний удар в штангу. У нас - просто сплошное невезение. Майоров в своём стиле пару раз обыграл всех (в том числе и вратаря), но НЕ ЛЕЗЕТ МЯЧ В ВОРОТА. Да и такое ощущение, что вся команда устала.

7 минута
Афонин, находясь на левом фланге, увидел выгодную позицию Гревцева и длинным пасом отправил ему мяч. Однако из ситуации выжать ничего не удалось - Максима догнали двое защитников, и как ножницы, сжали с двух сторон. Удар пришёлся в одного из защитников.

20 минута
Контратака "Агро". Афонин проскакивает по левому флангу и навешивает в полукруг у штрафной гостей. защитник, вероятно, испугался набегавшего сзади Майорова, и потому слабо отбил мяч головой. Гревцеву, подобравшему мяч прямо перед воротами, оставалось пробить. Но он это сделал слабо и не точно - мяч прошёл рядом с правой от вратаря штангой.

25 минута
Гумеров сместился с мячом от левой бровки к центру о послал мяч на правый угол штрафной гостей к Майорову. Влад обыграл защитника, но тот, пытаясь в подкате выбить мяч, вместо мяча зацепил Влада за ногу.
Игроки не аппелировали к судье и вскоре Майоров развёл по разным углам ворот голкипера и мяч. 1-0.

39 минута
Угловой у ворот "Агро". Высоченная навесная передача, и №21 Белгородцев, высоко выпрыгнув, бьёт головой точно в руки Митарову.

41 минута
Получив пас из глубины поля, Гревцев делает навесную передачу на правый фланг. Ошибка защитника, и Елисеев в подкате отбирает мяч и простреливает вдоль ворот. Ни вратарь, ни Майоров, ни Гревцев к мячу не успели. Тот так и катился до боковой линии.

43 минута
Неспешная атака гостей. Один из нападавших вдруг решился на очередной дальний удар. Куда смотрел Митаров, непонятно. Вроде он контролировал ситуацию, однако мяч попал в штангу и отскочил в поле. Хорошо, что к нашему игроку.

56 минута
Очередная ошибка защитников гостей. Гревцев отбирает мяч, пасует Майорову, тот дальше Сауткину. Саша держит паузу, а тем временем Майоров уже набирал скорость. Получив пас за спины защитников, Влад вышел на рандеву с голкипером гостей. Мяч прошёл под рукой вратаря, но мимо ворот.

74 минута
Митаров выполняет удар от ворот. Мяч летит на половину поля соперников на левый фланг. Там борются за мяч Афонин, Ефремов. Наконец Ефремов замечает стоящего в отдалении Майорова и отправляет мяч ему. Влад входит в штрафную, обыгрывает защитника (тот пролетает мимо), кладет на газон вратаря... Остаётся перекинуть мяч через него в пустые ворота... Влад попал голкиперу в ногу...

(www.ryazan-agro.ru)

Остальные матчи: Титан - Коломна 2:1, Космос - Спартак(Л) 0:0, Мострансгаз - Локомотив(К) 1:3, Витязь - Арсенал-2 4:1, Орел - Локомотив(Л) 2:1, Динамо - Спартак(Т) 2:1, Спартак-Орехово - Елец 1:1, Фабус - Металлург 0:2, Дон - Авангард 1:0