Журавлев А.А. 72-Груб.игра
Сергеев О.В. 25-Груб.игра
Ермаков И.В. 58-Груб.игра

«Дон»: Платонов (Беляев, 86), Ожерельев, Русаков (к), Редин (Стегнин, 83), Журавлев, Дорошенко, Устюжанин (Миниахметов, 32), Музоверов (Погромов, 78), Мокров, Рыбин (Бойков, 74), Чепцов
«Салют-Энергия»: Бегунов (к), Соколов (Гершун, 46), Базаров, Оноприенко (Яцко, 73), Огурцов (Гудков, 46), Сергеев, Васильев, Кобцев (Федосеев, 83), Тимашов, Морозов, Ермаков

В первом тайме, за исключением двух полумоментов, когда рядом со штангой пробивали Оноприенко и Соколов, игра шла под диктовку хозяев. Первый гол был забит неберущимся ударом в «девятку» с линии штрафной после того, как Устюжанин первым был на подборе после отскока мяча от защитников. Пенальти был выдуман судьей: такие дают в ворота гостей во второй лиге и на ЧМ-98 в матче Италия – Чили: абсолютно безопасный навес с правого фланга, и мяч попадает в руку Оноприенко.

Во втором тайме «Салют» оживился, забегал, стали появляться моменты, но гол в итоге забили хозяева: постоянно не успевавший возвращаться в оборону из атаки Оноприенко в очередной раз упустил своего подопечного, да и Бегунов, до этого пару раз выручивший, пропустил с острого угла в ближний угол. Четвертый гол был забит, когда проваливший матч Кобцев забыл выйти при попытке сделать офсайд, и двое соперников вышли на одного вратаря. Сергеев же забил после того, как вышел один на один после прекрасной проникающей передачи, но забивал как-то нехотя: первый удар отбил вратарь, но мяч отскочил вновь к чемпиону СССР-1991, который аккуратно закатил его в угол. Еще через пару минут Сергеев бил, казалось наверняка, но второй вратарь хозяев непостижимым образом вытащил мяч из угла.

В общем, счет не по игре: скорее справедливым был бы результат 3:2, но от этого не легче. Также надо отметить, что, начиная с самого утра, в городе лил постоянный дождь, от чего поле размокло, к чему хозяева приспособились, видимо, лучше, хорошо хоть стадион оборудован крышей, так что погода не помешала поклонникам «Дона» насладиться крупной победой над одним из лидеров, который после прихода нового тренера в пяти матчах имеет три поражения и лишь одну вымученную победу над Космосом.

(Сергей Корпунков)

Остальные матчи: Космос - Коломна 1:0, Титан - Спартак(Л) 0:1, Мострансгаз - Арсенал-2 2:1, Витязь - Локомотив(К) 1:0, Динамо - Локомотив(Л) 3:0, Орел - Спартак(Т) 0:0, Фабус - Елец 0:2, Спартак-Орехово - Металлург 1:3, Рязань-Агрокомплект - Авангард 1:0