Хоменко Е.С. 90

Предупреждения:
Гудков А.О. 11-Груб.игра Сергиенко И.Н. 54-Нед.пов.

У «Салюта-Энергии» продолжается полоса неудач

Белгородская футбольная команда в этом сезоне продолжает удивлять своей непредсказуемостью. «Салют» не так давно на своем поле обыграл лидера зоны «Центр» липецкий «Металлург» 2:1. Липчане чуть позже в Реутове «сделали» местный «Титан» со счетом 5:0. Вопрос: как завершилась домашняя игра «Салюта» с тем же «Титаном»? Правильно, белгородцы проиграли 0:2. Футбол весьма алогичен, особенно если это касается нашей «Энергии», с ее теперешней весьма сложной судьбой.

Подобного никто из собравшихся на стадионе «Салют» вечером 7 сентября не ожидал. Трудно привыкнуть к плохому после хорошего. Очень сложно смириться с поражениями после девятиматчевой беспроигрышной серии. Вроде и игроки на поле те же, и случиться с ними за какие-то пятнадцать дней ничего не должно было. Тренер – другой. Однако он работает с командой меньше месяца, за столь короткий срок вряд ли можно что-то кардинальным образом нарушить, тем более что остальное руководство у игроков осталось прежним.

Тем не менее, тревожный «звоночек» в отчетном матче все же прозвучал. В игре с «Титаном» на поле, по разным причинам, не смогли выйти ведущие игроки нападения «Салюта» - Олег Сергеев, Дмитрий Гаевой и Денис Гершун. Лишь Александр Соколов был весь матч впереди, рвался к воротам соперника, неоднократно бил по ним, причем, на 22-й минуте, показав завидную реакцию, умудрился вывернуться и красиво ударить через себя в падении – соперников спас находившийся рядом защитник. Во втором тайме, когда «Салют» уже проигрывал 0:1 и нужно было всеми силами идти вперед спасать игру, главный тренер Владимир Пономарев совершил оригинальный и никому не понятный тактический ход – он заменил нападающего Сашу Соколова на защитника (!) Александра Огурцова. Бедный Соколов все оставшееся до конца матча время простоял на беговой дорожке, переживая за происходившее на поле.

А на поле было все весьма плохо. Белгородский «Салют» выглядел не похожим сам на себя. У него ничего не получалось! Удары по воротам соперника были, но они никакой остроты не создавали. Оборона «Титана» с легкостью разрушала все атаки хозяев поля. Ошибка на ошибке, небрежность на небрежности – вот как играла «Энергия». Два штрафных удара с весьма опасной позиции умудрились запороть (хотя раньше подобные шансы использовали). Ошибки в обороне позволили, в общем-то, «никакому» «Титану» выиграть. На 30-й минуте «забыли» про неплохо проведшего встречу нападающего реутовцев Андрея Сальникова - он спокойно получил мяч из центра поля, прошел по левому флангу и без помех пробил мимо вратаря. Мяч от штанги залетел в ворота. А на 90-й минуте (вернее, на первой добавленной к основному времени) только что вышедший на замену Евгений Хоменко после очередного провала защитных порядков «Энергии» без проблем «расстрелял» нашего голкипера. Так вот и получилось – 0:2.

(По материалам Бел.ру)

Остальные матчи: Арсенал-2 - Динамо 1:1, Локомотив(К) - Орел 0:2, Коломна - Мострансгаз 0:0, Спартак(Л) - Витязь 1:1, Авангард - Космос 0:1, Елец - Рязань-Агрокомплект 0:0, Металлург - Дон 0:0