Голы:
Кобцев Д.В. 12

Предупреждения:
Гудков А.О. 47-Груб.игра

Начало встречи ознаменовалось голом в ворота Дурнева. Кобцев со штрафного, метров с 35-ти, нанес разящий удар в девятку — 1:0.
Спустя две минуты последовал и ответ «Динамо». Санников с левого фланга сделал подачу в штрафную, но Усиков чуть-чуть не достал до мяча. После этого эпизода игра перетекла в спокойное русло. И только к 30-й минуте ее неспешное течение было прервано. Служителев прострелил с правого фланга, но Усиков с 11-метровой отметки пробил рядом со штангой. А через шесть минут, казалось, надежды брянских футболистов на удачный исход этого матча рухнули. Олег Сергеев забил второй гол, однако мгновением ранее подыграл себе рукой.

Белгородская команда хорошо играла флангами, и старалась бить из любой позиции. Но эти удары производились из-за штрафной, и Дурневу не составляло большого труда их намертво парировать. Более утилитарными оказались подачи с флангов. Порой в штрафной хозяев становилось по-настоящему жарко, но защитники успевали в последний момент выбить мяч куда подальше. В таком ключе и закончился первый тайм.

В перерыве главный тренер «Динамо» Виктор Зимин произвел замену. Вместо Андрея Служителева в игру вступил Евгений Шелютов. И это принесло свои плоды. С выходом скоростного форварда атака команды преобразилась. Уже на 11-й минуте второй половины игры Шелютов мог сделать счет ничейным. Степин навесил с угла штрафной, и Евгений головой отправил мяч впритирку с дальней стойкой. Вскоре Шелютов еще раз был близок к успеху. Но гостей выручил Круковец, выбивший мяч из-под ног Евгения. А через минуту выручать свою команду был вынужден уже Дурнев. Васильев передачей из глубины нашел в штрафной одинокого Морозова. Максим, казалось, бил с трех метров наверняка, однако Дурнев мастерски накрыл мяч в дальнем углу.

Новый всплеск активности начался на 63-й минуте. На углу вратарской мяч отскочил к Евсюнину. И Игорь вместо того, чтобы сделать прострел, решил пробить сам — на высоте Бегунов. Спустя две минуты Ермаков с левого фланга переадресовал мяч на 11-метровую отметку, но Васильев пробил неточно. Не могли остаться в долгу и динамовцы. Дзагнидзе разыграл двухходовку с Лариным и проникающей передачей вывел на рандеву с Бегуновым Степина, однако Александр ударил в выбежавшего ему навстречу голкипера.

Опасные моменты на этом не закончились. Через минуту Шелютову представилась еще одна возможность сравнять счет. Евгений продрался сквозь трех защитников соперника и оказался с глазу на глаз с Бегуновым, и в который раз капитан «Салюта» спас свою команду. Вскоре Шелютов еще раз должен был поражать цель, но на этот раз воспитанник карачевского футбола пробил неточно.

Под занавес матча на поле в составе «Динамо» было уже четверо нападающих. И с интервалом в десять минут хозяева могли сначала уравнять ситуацию, а затем и выйти вперед. Но на 83-й минуте после передачи Ларина Усиков с 7-ми метров ударил в руки Бегунову, а на 93-й не использовал последний момент в этой встрече Шелютов. «Выцарапав» мяч у защитника, он оказался тет-а-тет с Бегуновым, и вновь капитан «Салюта» подтвердил свое реноме, в то же время став героем встречи.

© ИА «Город_24», «Къ Спорту!»

Остальные матчи: Коломна - Локомотив(Л) 3:1, Спартак(Л) - Спартак(Т) 1:0, Авангард - Орел 0:3, Елец - Мострансгаз 2:0, Металлург - Витязь 1:0, Фабус - Космос 1:0, Спартак - Орехово - Титан 0:1, Локомотив(К) - Арсенал-2 2:2, Дон - Рязань-Агрокомплект 0:0