Гудков А.О. 60

Предупреждения:
Тимашов Е.Д. 57-Груб.игра
Кудрин П.В. 87-Груб.игра

Салют выигрывает уже пятую игру подряд, причем третью на выезде. А в целом, белгородцы не проигрывают уже семь туров. В принципе, ничего особенного для команды, претендующей на звание лучшей в своей зоне. Тем не менее, по сравнению с показателями первого круга, во второй половине чемпионата белгородский футбольный клуб явно стал играть лучше. «Свежая кровь» в виде массы новых и не самых неопытных игроков сделала свое дело, по крайней мере, забивать «Салют» стал больше. Семь мячей в двух гостевых матчах – это неплохо.

Лискинский «Локомотив» у себя на поле был повержен - 2:4. Причем белгородцы, как и в прошлой игре с тамбовчанами, были вынуждены отыгрываться. Уже на 4-й минуте позиционную ошибку допустила оборона «Энергии». Хозяева не стали бить штрафной удар, а разыграли его, дав пас мимо стенки, оказавшемуся неприкрытым Алексею Долгинскому, который и открыл счет. Уже в конце первого тайма счет был 3:1 в пользу гостей. Сначала Александр Соколов хорошим ударом из-за пределов штрафной площадки «Локомотива» уравнял голевые показатели команд. Спустя минут десять Максим Морозов вывел белгородцев вперед обводящим ударом в верхний угол ворот со штрафного. А на 42-й минуте вновь Александр Соколов замкнул подачу после розыгрыша углового. Тем самым, Саша с восемью голами возглавил список бомбардиров «Салюта».

Во втором тайме лискинские железнодорожники пытались выровнять игру, но, белгородцы по уровню мастерства, смотрелись на голову выше хозяев поля. На 60-й минуте свой первый гол в новом клубе провел Александр Гудков. Максим Морозов подал мяч с фланга и Александр первым оказался в нужном месте. «Энергия» вновь была близка к тому, чтобы впервые в этом сезоне выиграть с крупным счетом, и вновь это не удалось. После четвертого гола в ворота соперника «салютовцы» расслабились и даже, как выразился главный тренер «Энергии» Сергей Савченков, «стали баловаться», в результате чего на 83-й минуте и пропустили второй гол. Однако, три очка есть три очка. Сергей Викторович по окончании матча в телефонном блиц-интервью для ИА «БелРу» сообщил, что если бы не два пропущенных гола, он был бы полностью удовлетворен результатом.

(По материалам Бел.ру)

Остальные матчи: Локомотив(К) - Коломна 0:0, Арсенал-2 - Спартак(Л) 2:1, Титан - Рязань-Агрокомплект 2:3, Космос - Дон 0:0, Витязь - Фабус 0:0, Мострансгаз - Спартак-Орехово 1:0, Орел - Елец 2:0, Динамо - Металлург 0:1, Спартак(Т) - Авангард 1:0