Овсянников А.В. 80
Морозов М.А. 85

Предупреждения:
Кобцев Д.В. 85-Груб.игра

Положение в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона таково, что для команд, находящихся в ее верхней части (а «Салют» занимает четвертое место), важны не только собственные приобретенные очки, но и очки, потерянные соперниками. В этом плане прошедший 23-й тур для белгородской футбольной команды был весьма удачен. «Энергия» не только приобрела 3 очка, но и сократила дистанцию между ушедшими вперед конкурентами – липецкий «Металлург» и брянское «Динамо» проиграли, причем последнее на своем поле. «Салют» же праздновал победу в Тамбове, обыграв местный «Спартак» со счетом 3:1.

Подробности матча для ИА «БелРу» по телефону рассказал главный тренер футбольного клуба Сергей Савченков, с которым удалось связаться лишь вчера вечером. Победа была одержана волевая – белгородская команда, проиграв первый тайм 0:1, нашла в себе силы не только забить больше голов, чем соперник, но и подавить его, полностью переломив ход матча. Как сказал Сергей Викторович, «…мы были ближе к крупному выигрышу, нежели к ничьей».

А первый гол в отчетной игре был забит на 42-й минуте. Ошибся голкипер белгородцев Александр Бегунов, не поймав мяч, пущенный весьма слабо, да еще и метров с 30-ти. Во второй половине игры гости переиграли хозяев, имея на поле полное преимущество. В количественные показатели оно превратилось с 71-й по 85-ю минуты встречи, когда и были забиты все три гола «Салюта». Два из них на счету Максима Морозова – после его дальних ударов мяч сначала прошел в ворота «Спартака» рикошетом от защитников, а затем его не сумел достать уже вратарь. А на 80-й минуте Александр Овсянников добил мяч, отскочивший, после еще одного удара издали. У «Салютовцев» были и еще моменты – одни против вратаря хозяев оставались тот же Овсянников, Александр Соколов и т.д. Белгородцы вполне реально могли провести 5-6 голов. А в реальности они ограничились тремя, что принесло им очень важные очки в битвељ за первое место. Казавшаяся ранее непреодолимой очковая пропасть между четвертым местом и первой тройкой стала значительно меньше. Похоже, не все еще потеряно.

(По материалам Бел.ру)

Остальные матчи: Арсенал-2 - Коломна 1:1, Локомотив(К) - Спартак(Л) 0:1, Космос - Рязань-Агрокомплект 1:2, Титан - Дон 1:3, Мострансгаз - Фабус 2:0, Витязь - Спартак-Орехово 1:0, Динамо - Елец 0:2, Орел - Металлург 2:1, Локомотив(Л) - Авангард 1:3