Гаевой Д.В. 76

Предупреждения:
Винтов М.В. 83-Груб.игра Покидов Н.В. 87-Груб.игра

“Арсенал-2”: Липовой, Селеменев, Туркин (Винтов, 62), Проценко, Тарасов, Кузнецов (Аносычев, 67), Ильин, Фильчагин, Золотарев (Дьяков, 60), Афанасьев, Карпинский (Подшивалов, 87).
“Салют-Энергия”: Бегунов, Кобцев, Федосеев, Васильев, Трофимов, Ткаченко, Сторчак (Ермаков, 67), Адамян (Юшков. 75), Соколов (Оноприенко, 53), Гаевой, Гершун (Покидов, 82).

Соперник юных туляков по отчетному поединку оказался на порядок сильнее предыдущего – курского “Авангарда”. В начале матча гости прочно завладели инициативой и заперли Арсенал на ее половине поля. Довольно скоро это принесло свои плоды. Уже на 13-й минуте экс-курянин Гершун проверил бдительность Липового выстрелом под перекладину. Кипер был начеку, в красивом броске отведя угрозу. Оружейники ответили на это двумя опасными выпадами с интервалом в одну минуту. Однако в обоих случаях на высоте был Бегунов, поэтому удары Афанасьева и Золотарева закончились только угловыми. А на 20-й минуте грянул гром. Трофимов выполнил штрафной в обвод стенки, и мяч впритирку со штангой залетел в правый угол. Справедливости ради отметим, что Липовой в этом эпизоде немного запоздал с броском.

Продолжили белгородцы наращивать давление и после забитого мяча. На 27-й минуте активный Гершун проверил на прочность стойку ворот. Под занавес же первого тайма энергетики немного сбавили обороты, чем не преминул воспользоваться “Арсенал-2”. Молодые канониры заметно активизировались и перехватили инициативу. Был момент, когда туляки подали четыре угловых подряд. Неудивительно, что команда имела несколько неплохих моментов, для того чтобы отыграться. К сожалению, немного не повезло. Наиболее реальный шанс был у Карпинского, но мяч после его удара попал в ногу защитнику и полетел выше ворот. Не изменилась картина на поле и после перерыва. “Салют” продолжал методично расшатывать оборону хозяев, оружейники действовали на контратаках. В одной из них едва не отличился вышедший на замену Винтов. Ильин вывел его на рандеву с Бегуновым, но буквально в последний момент наш молодой форвард наступил на мяч, и момент был упущен. Не забиваешь ты, забьют тебе. Эту старую футбольную истину подтвердил на 77-й минуте Гаевой, метров с восьми поразивший незащищенный угол ворот арсенальцев. В оставшееся до финального свистка время канониры приложили немало усилий, чтобы забить гол престижа. Однако белгородцы все-таки были ближе к тому, чтобы сделать счет крупным.

По материалам, любезно предоставленных Boss (Тула)

Остальные матчи: Космос - Титан 1:0, Коломна - Спартак(Л) 0:1, Локомотив(К) - Авангард 3:3, Локомотив(Л) - Елец 1:1, Спартак(Т) - Металлург 0:3, Динамо - Спартак-Орехово 0:0, Орёл - Фабус 2:0, Мострансгаз - Дон 1:0, Витязь - Рязань-Агрокомплект 1:1