Рязанцев А.С. 90
Нерубенко Р.Г. 19

Предупреждения:
Борзыкин Е.В. 83-Груб.игра Федосеев А.Б. 13-Нед.пов. Кобцев Д.В. 47-Зад.руками

На фоне нестабильного выступления белгородских футболистов в этом сезоне сразу и не скажешь, хороший это результат или нет. Если мы умудрялись проигрывать аутсайдерам у себя дома, то, наверное, очко, отобранное у «середнячка» на его поле - не плохо. Однако если учесть, что хозяева поля вырвали ничью, на третьей минуте добавленного к основным 90 минутам времени, то вчерашний матч можно смело занести в пассив ФК «Салют-Энергия».
Игра проходила достаточно ровно. Преимуществом обе команды владели попеременно, атаковали посредственно, а в защите играли весьма плохо. Все голы были забиты после той или иной ошибки защитников. Счет уже на 7-й минуте открыли куряне – белгородцы несогласованно выполнили искусственное положение «вне игры» и защитник «Авангарда» Игорь Беляев вышел один на один с вратарем гостей. Через 12 минут Роман Нерубенко забил ответный мяч, за ним не смогли уследить куряне-защитники, и Рома в пустые ворота отправил отбитый голкипером хозяев поля мяч, после удара слева Юрия Сторчака. Юрий, кстати, в последнее время заметен на поле, не был исключением матч с «Авангардом». Оба следующих взятия ворот не обошлись без его участия. Когда на 43-й минуте «Салют» вышел вперед, 2:1, гол был записан как раз на Сторчака, хотя мяч в собственные ворота провел защитник «Авангарда». После удара новичка «Энергии» Олега Сергеева игрок обороны курян сплоховал, пытаясь ликвидировать острый момент игры. Мяч от его удара отскочил аккурат в сетку. Сравняли хозяева счет тоже при непосредственном участии Сторчака. За минуту до финального свистка, когда шло уже так называемое компенсированное время, опять не лучшим образом действовали защитники белгородцев, дав пробить своему коллеге-сопернику Андрею Рязанцеву прямо из центра штрафной площадки и мяч, посланный Юрием, стоявшим на линии удара, отлетел в нижний угол. Победа, которую «Салют» пытался удержать весь второй тайм, улетучилась, оставив вместо себя неприятную ничью.
Можно, конечно, сказать, что счет не по игре. Действительно, «Авангард» выступил еще хуже «Салюта» и в нападении, и в защите. Однако кроме вышеописанных моментов, никакой остроты у ворот соперников и не было (если не считать хороший удар Соколова со штрафного на третьей минуте). Заявил ФК «Салют-Энергия» Олега Сергеева, именитого форварда, игравшего за ЦСК (Москва). Если он на поле чем-то и выделялся, так это своей медлительностью и нежеланием идти вперед. Его коллега по команде высшего дивизиона, бывший салютовец Валерий Массалитин, смотрелся на поле куда как интереснее. Второе наше «пожарное приобретение» - защитник Сергей Круковец. Что можно сказать о его игре, если защитные порядки белгородцев действовали весьма неважно? Каких-то новых тренерских веяний со стороны Сергея Савченкова пока тоже не чувствуется.

(По материалам Бел.ру)

Остальные матчи: Мострансгаз - Витязь 1:0, Космос - Орел 1:1, Титан - Динамо 1:5, Рязань-Агрокомплект - Спартак(Т) 1:0, Дон - Локомотив(Л) 2:1, Фабус - Локомотив(К) 0:1, Спартак-Орехово - Арсенал-2 1:0, Елец - Спартак(Л) 1:0, Металлург - Коломна 1:0