Красов К.В. 54

Предупреждения:
Сторчак Ю.Н. 33-Груб.игра Чурляев И.В. 34-Груб.игра
Жуковский Д.Ю. 87-Груб.игра

В связи с приходом нового наставника, перед матчем болельщики разделились во мнениях. Те, кто был ранее знаком с тренерской работой Савченкова убеждали остальных, что ничего хорошего от его деятельности ожидать нельзя, остальные же продолжали верить в то, что аутсайдера уж точно обыграть сможем.

Результат на табло расставил все на свои места. А начался матч с острых атак Ельца, с которыми наша ослабленная оборона еле справлялась, что и привело к закономерному голу Жуковского, что привело в восторг немногочисленных суппортеров из Ельца. Казалось бы, Салют должен собраться и как в матче с Липецком попытаться отыграться до конца первого тайма, однако ничего в этот день у белгородцев не получалось. Игроки не понимали друг друга, откровенно выпрашивали у судьи нарушения правил, подолгу валялись на поле корчась от малейших столкновений с молодыми игроками Ельца. Первый тайм завершился на минорной ноте, сколь нибудь осмысленного удара в створ ворот соперника так и не было произведено.

Второй тайм был точной копией первого, опять Елец грамотно и технично оборонялся, не забывая при этом об атаке. Отвратительную игру наши защитники продемонстрировали перед своими зрителями на 54-й минуте, позволив форварду гостей Кириллу Краснову свободно пробить по воротам Бегунова. Матч продолжался в таком же медленно тягучем русле, медленно приближаясь к своему логическому завершению. Тренеры и той и другой команды провели ряд замен, однако характер игры это не изменило. Неуверенные действия Салюта в атаке напоминали скорее не наигранные отточенные на тренировках комбинации, а агонию.

...Уже никто не кричал и не освистывал своих игроков с трибун, зрители молча покидали стадион, самые преданные не спешили сворачивать свои флаги и банеры даже после финального свистка, надеясь непонятно на что, а в глазах у некоторых, тех кто до конца верил в то, что удастся взять хотя бы одно очко было недоумение и злоба... злоба от бездушия руководства команды, злоба от безразличия игроков в этом сезоне, злоба от той лжи и обмана, недоумение от происходящего, и отчаяние. Все как будто понимали, что именно этот матч означает то, о чем никто не хотел говорить перед началом сезона...

(YRr)

На послематчевой пресс-конференции с участием президента ФК «Салют-Энергия» Николая Головина и нового тренера Сергея Савченкова была сделана попытка объяснить произошедшее. По информации Николая Дмитриевича, после матча с липецким «Металлургом», с помощью новейших методик было проведено обследование функционального состояния игроков «Салюта», показавшее, что находится оно на весьма низком уровне. Это является прямым следствием неправильной работы со спортсменами прежнего тренера Олега Терешонкова (как следствие - его отставка). Липецкий клуб белгородская команда обыграла, затратив практически все физические силы, и просто не смогла восстановиться к игре с «Ельцом». Отсюда и совершенно инфантильные действия на поле, и частые падения. Как проинформировал Николай Головин, выход из этой ситуации – привлечение в клуб новых игроков, так как нынешние через голову прыгнуть просто не смогут. Речь идет о четырех-семи новых именах, конкретно они пока не называются. Кое-кого хотели привлечь уже к отчетной игре, однако помешали некие бюрократические препоны. По крайней мере, в Курске за «Салют-Энергию» уже будут выступать новые игроки. Не оправдавших доверие старых, выставят на трансфер. Хотя Сергей Савченков и заявил, что его задача – сохранить прежний состав как можно в большем количестве, скорее всего, «Салют» обновится достаточно сильно.

(По материалам Бел.ру)

Остальные матчи:Арсенал-2 - Рязань-Агрокомплект 1:0, Локомотив(К) - Дон 2:2, Коломна - Фабус 0:2, Спартак(Л) - Спартак-Орехово 1:0, Локомотив(Л) - Титан 1:1, Спартак(Т) - Космос 1:0, Динамо(Б) - Витязь 2:1, Орел - Мострансгаз 2:1, Авангард(К) - Металлург 1:3