Голы:
Юшков Р.И. 79

Предупреждения:
Гаевой Д.В. 88-Груб.игра

Удивительно, но показывая весьма посредственную игру (по крайней мере в домашних матчах), футбольный клуб «Салют-Энергия» одерживает уже пятую победу подряд!

Правда, львиная доля из них с вымученно-минимальным счетом, однако в футболе первичен результат, а он есть.
Вчера белгородцы сумели закатить один мяч в ворота «Рязани-Агрокомлпекта» и не пропустили ни одного в свои. Первый тайм был под стать погоде – серый, пасмурный, мрачный. Накрапывал мелкий дождик и, казалось, у футболистов абсолютно не было желания чего-то там на поле делать. За всю первую половину игры «Салют» не нанес ни одного удара по воротам соперника – он случился уже во втором тайме, на 47-й минуте. А вот гости, в принципе, три раза угрожали голкиперу «Энергии» Бегунову – раз Александр мяч поймал, раз выбил из-под перекладины и еще один удар пришелся рядом со штангой. С самого начала было видно, что аграрная рязанская команда настроена на глубокую ничью, коих у нее в десяти играх уже семь. Уже чуть ли не с середины первой половины матча «Агрокомплект» стал потихоньку затягивать время. Главным специалистом в этом, похоже, был вратарь Олег Митаров. Он регулярно задерживал ввод мяча в игру, снимая и опять надевая перчатки, либо демонстрируя неторопливое переобувание. Апофеозом было где-то трехминутная «смена резины» в середине уже второго тайма, когда его команда почувствовала, что вожделенная ничья не за горами. Судье матча это все почему-то нравилось.
Однако, белгородцы, в начале «никакой» игрой помогавшие гостям в их тактике, все испортили. Во втором тайме выглянуло солнышко, и хозяева потихоньку начали атаковать. Впереди, конечно же, выделялся Соколов. Однако день бы явно не его. Саша прекрасно прорывался в штрафную рязанцев, обыгрывая по пути двух-трех игроков, но вот завершить начатое не мог. Мяч от его ноги летел куда угодно, но не в ворота. Автор единственного гола у «салютовцев» - защитник Роман Юшков. На 80-й минуте Дмитрий Гаевой хорошо навесил на центр штрафной площадки гостей, и Рома, первым успевший к мячу, послал его в дальний угол ворот. Голкипер из Рязани, похоже, все силы отдал переобуванию и даже не сделал попытки отбить удар, очевидно полагая, что мяч, как всегда в этой игре, пройдет мимо. А он попал, тем самым, обеспечив хозяевам победу. Если не этот момент, все точно завершилось бы нулевой ничьей. «Агрокомплект» дернулся было в атаку после пропущенного гола, но его игроки на подвиги уже не были способны. В этом сезоне, кстати, рязанский футбольный клуб – бледная тень прошлогодней активно-скандальной команды. Возможно, в матче в Белгороде сказалось отсутствие на поле их главного бомбардира Владислава Майорова, травмированного в предыдущей игре в Курске.

(По материалам Бел.ру)

Остальные матчи: Коломна - Титан 2:3, Спартак(Л) - Космос 0:0, Арсенал-2 - Витязь 0:1, Локомотив(К) - Мострансгаз 2:1, Локомотив(Л) - Орел 1:3, Спартак(Т) - Динамо 1:0, Елец - Спартак-Орехово 2:2, Металлург - Фабус 4:0, Авангард - Дон 1:0