Соколов А.А. 65-Груб.игра
Кобцев Д.В. 68-Груб.игра

Удаления:
Базаров Х.И. 70-ФПН

"Салют-Энергия": Бегунов, Базаров, Федосеев, Кобцев, Трофимов (капитан), Ермаков (Сторчак 46), Васильев, Ткаченко, Адамян (Нерубенко 73), Гаевой, Соколов (Покидов 70).
"Локомотив": Картузов, Виноградов, Кисенков, Жуленко (капитан), Демкин, Толкачев, Митин, Волков (Абрамов 46), Баранов (Муравьев 74), Кулешов, Анохин.

Сразу после свистка судьи белгородцы начали штурмовать ворота земляков Циолковского, но создать фактически острых моментов им не удавалось. Четко действовали защитники и вратарь Андрей Картузов. Игровое и территориальное преимущество энергетикам удалось реализовать лишь на исходе первого тайма, когда на 39 минуте ошибся голкипер "Локомотива" и Дмитрий Гаевой, выйдя на пустые ворота с острого угла послал мяч в сетку. Сразу же после этого счет смог сравняться, но превосходно выступил Александр Бегунов, отразив опаснейший удар Сергея Митина.
    На второй тайм железнодорожники вышли более собранными и сразу перехватили инициативу, не могли же они испортить в этот день настроение своему главному тренеру Вадиму Владимировичу Жердеву, которому исполнилось 42 года. И вот уже через восемь минут Сергей Анохин запутал защитников "Салюта", и его сносят практически на линии штрафной площади. К мячу подходит Михаил Толкачев и красиво через стенку с 19-ти метров забивает гол.
    После этого игра преобретает грубый характер, и лишь четыре желтые карточки охладили пыл игроков. А кульминацией игры могла стать 71 минута, когда белгородцы, пытаясь выполнить искусственное положение "вне игры", ошиблись и вывели Дмитрия Баранова практически один на один с вратарем, но ему помешал Хуршед Базаров, который ценой удаления не дал реализовать этот острый момент. Игра в неполном составе еще дополнительно сплотила белгородцев, достойно доведших матч до ничейного итога - результата, который заслужили обе команды.

(Все новости Черноземья)

Остальные матчи: Арсенал-2 - Авангард 2:0, Металлург - Локомотив(Лс) 2:0, Спартак(Тм) - Елец 1:0, Динамо - Фабус 1:0, Орёл - Спартак-Орехово 1:0, Мострансгаз - Рязань-Агрокомплект 3:1, Витязь - Дон 4:0.