16 июля. «Химки» - «Салют» 0:2

Команда Сергея Ташуева обыграла в гостях «Химки»,  набрав свои первые очки в нынешнем сезоне.

И статистические показатели (11 ударов против 13, из них 4 против 5 в створ, 53% на 47% владения мячом), и визуальные впечатления давали все основания назвать матч на химкинской «Родине» равным. Однако гости куда рачительней подошли к реализации моментов. В итоге два точных удара: Дмитрия Кабутова и новичка команды колумбийца Андерса Москеры с близкого расстояния принесли «Салюту» непростую гостевую победу.

Химки - Салют - 0:2 (0:1)

Голы: Кабутов, 32 (0:1). Москера, 83 (0:2).

«Химки»: Будаков, Ефимов, А. Кузнецов, Хатаженков, Воронкин, Е. Кузнецов, Мамаев, Пухаев (Соболев, 37), Скобляков (Жестоков, 84), Бреев, Кулешов.

«Салют» (Белгород): Криворучко, Калешин, Старков, Цуканов, Бутырин, Кобенко, Кушов, Руа, Ткачук, Кабутов, Бажев (Москера, 61).

Предупреждения: Цуканов, 28. Руа, 43. Бажев, 59. Яковлев, 65. Кулешов, 65. Мамаев, 78.

Судья: Владимир Москалев.

Химки. Стадион «Родина».