Послематчевая прессконференция тренеров команд

Сергей ТАШУЕВ, главный тренер "Салюта":

- Уже успел поблагодарить ребят за хорошую игру. Конечно, есть ещё несыгранность, но по желанию и самоотдаче – претензий не имею. У нас молодая команда, обновлённая на многих позициях и подготовка в течение 25 дней не даёт нам возможность играть сразу на желаемом уровне. Стоит заметить, несмотря на проблемы с составом наш соперник имеет достаточный авторитет и сыгранность, чтобы добиваться нужного результата. Нас наказали за две собственные ошибки, решил всё невынужденный стандарт. А так, даже это поражение пойдёт нам в копилку.

Сергей ЮРАН, главный тренер "Сибири":

- Мы играли с крепкой командой, с хорошим подбором футболистов, однако сыграли организованно и не дали сопернику много шансов. Тем более, свои мы использовали должным образом, где-то даже сыграл фактор футбольного везения. Будем теперь готовиться к домашней игре, надеюсь, к ней у нас решатся все проблемы с составом.

- Вы осознанно выбрали оборонительную тактику в этом матче?
- Да, конечно. У нас ощутимые проблемы с игроками. Хорошо, что ничего не случилось с вратарём, а то полевой игрок бы стоял. План на игру был играть вторым номером, в основном на контратаках. Возможно, при многочисленной поддержке трибун, да и в стартовом матче, белгородцы немного перегорели в начале, но в дальнейшем проблем они нам успели создать немало.

- Вы знали, что Кирилл Левников (главный судья) 7 лет назад играл за «Салют»?
- Нет, впервые это слышу (смеётся). Знаю, что для него это первый матч, по-моему он справился. А вообще работу судей не комментирую.

- Будет ли вскоре заявлен вратарь Макаров?
- Верю в это и надеюсь, что заявят, ведь мы его приобретали на место основного вратаря.

- Отвлечёмся от матча. Как вы относитесь к тому факту, что в ФНЛ осталось 17 команд, это печальная тенденция, которая и будет продолжаться?
- Я не был сторонником перехода на весну-осень. Сейчас у всех клубов проблемы с бюджетами, надеюсь, мы скоро вернёмся обратно и будем играть как раньше. Команд становится всё меньше, а на носу чемпионат мира 2018-го года, и это развитие футбола в России?

- Вы собираетесь в Премьер-Лигу?
- У нас много долгов, поэтому задач вообще никаких не ставится. Главное - показывать в каждом матче хорошую игру. Хотя, уже есть договорённость, что в следующем сезоне, если будет достаточная поддержка, будем ставить самые максимальные задачи.