$(this).corner("corner 3px");

Салют-Арсенал ( Тула) 0-1 ( 0-0) ( Информация ОБНОВЛЕНА)

Подробности позже

30 июня «канониры» провели свою первую на сборе в Кисловодске контрольную игру. Соперник у красно-желтых был весьма серьезный – дебютант ФНЛ белгородский «Салют». Но туляки совершенно не испугались статуса соперника и с первых минут завладели игровым и территориальным преимуществом. Восстановившийся от травмы и вышедший с первых минут на поле Александр Кутьин имел несколько хороших возможностей для взятия ворот, но не сумел ими воспользоваться. Подносчиками снарядов для форвардов в первом тайме выступили Андрей Лях, Илья Чижиков и Александр Крючков. К сожалению, в этом матче командам пришлось бороться не только друг с другом, но и с полем: прошедший перед игрой сильный ливень оставил после себя лужи на поле, а дренажная система оказалась не готова к такому «удару стихии». На 38-й минуте после грубого подката в ноги сопернику с поля был удален защитник красно-желтых с правом замены, и на поле появился Андрей Ходыкин. Это был единственный неприятный момент для арсенальцев за весь тайм. Белгородцы же с туляком Дмитрием Бурмистровым на острие атаки так и не смогли потревожить капитана и играющего тренера вратарей «Арсенала» Александра Филимонова. При абсолютном преимуществе «канониров» практически во всех компонентах игры команды ушли на перерыв при счете 0:0. На второй тайм «Арсенал», как и в матче с «Квантом», вышел в новом составе. На поле появились Максим Кликин, Арсений Истомин, Сергей Маслов, Дмитрий Шилов, Александр Котенко, Александр Лактионов, Максим Лепский, Павел Белянин. Именно Белянину суждено было стать автором единственного гола в этом матче. Случилось столь радостное для «канониров» событие на 56-й минуте: после подачи Максима Лепского с правого фланга Павел оказался в нужном месте в нужное время в центре штрафной и в падении переправил мяч в ворота – 1:0! А через 20 минут Белянин имел отличный шанс оформить «дубль» в этом матче, убежав на рандеву с голкипером практически с центра поля, но буквально в последний момент защитник белгородцев сумел помешать Паше как следует пробить по воротам, и мяч прошел в сантиметрах от штанги. «Салют» по-настоящему ответил лишь однажды, и то не без помощи рикошета. Ближе к концу матча игрок белгородцев нанес дальний удар по воротам Кликина, мяч задел ногу защитника, изменил направление, но Максим в красивом прыжке вытащил мяч из верхнего угла и перевел на угловой. В итоге 1:0 – заслуженная и уверенная победа «Арсенала». Положа руку на сердце, стоит отметить, что справедливым итогом матча стала бы победа «канониров» с разницей в два или три мяча, если хотя бы половина из созданных туляками моментов была реализована.