Салют проводит второй учебно-тренировочный сбор

В данный момент "Салют" проводит второй учебно-тренировочный сбор. Наша команда будет базироваться в Кисловодске до 4 июля.

Первая контрольная игра намечена на 21 июня против ФК «СКА-Энергия» (Хабаровск). Начало матча в 17:00.

С 2002 года по настоящее время клуб выступает в первом дивизионе (ФНЛ).Главный тренер - Александр Григорян. В сезоне 2011-2012 команда заняла 11 место. Достижения в первенствах России: 5-е место в Первом дивизионе ПФЛ (2006). В Кубках России — выход в 1/8 финала (2009) (после победы над «Локомотивом» Москва, 2:1).

Также запланированы товарищеские игры с ФК «Биолог-Новокубанск» (Краснодарский край) и ФК «Волга» (Тверь).

В сезоне 2011/12 «Биолог-Новокубанск» играл в Зоне ЮГ Второй лиги и занял 14 место. Ранее клуб выступал в любительском первенстве России и в первенстве Краснодарского края. Главный тренер — Сергей Григорьев. В 2010 году команда победила в южной зоне любительского первенства России и заняла 3-е место в финальном турнире любительского первенства России, а также победила в южной зоне Кубка России среди любителей.

В сезоне 2011/12 «Волга» из Твери играла в Зоне Запад Второй лиги и заняла 6 место. Главный тренер - Виктор Демидов. Достижения: бронзовый призёр зонального турнира Второго дивизиона в 2004 году. Четвертьфиналист Кубка России в сезоне 2009/10.