Победная точка отсчёта

И вот он подошёл к концу. С одним экспериментом справились, посмотрим, как со следующим. Уже в первых числах июля стартует новый чемпионат, поэтому отдыха, по крайней мере, футболистам стоит ожидать только зимой. Нас ждёт Футбольная Национальная Лига – другой уровень и другие задачи.

5 июня официально новым главным тренером ФК «Салют» стал Сергей Альбертович Ташуев. Контракт подписан до 4 июня 2015 года. В ближайшие дни он будет просматривать возможное пополнение состава. С 10 по 18 июня пройдёт учебно-тренировочный сбор в Белгороде. С 19 июня по 4 июля сбор в Кисловодске. Максим Васильев остаётся в клубе и будет работать в качестве тренера. Такой человек нужен команде, за сезон отдельное ему спасибо.

«Салют» с первого тура уверенно забрался на самую верхнюю строчку таблицы и в течение всего сезона ни разу не опускался ниже. В итоге, курский Авангард, ставший вторым, отстал на 12 очков. Да и скучать нам салютовцы не давали. Вспомним валидольные 4:4 с саратовским «Соколом» и размашистые 7:2 над «Русичами» и 6:1 над «Витязем». Закончили вчера закономерной победой 2:0 над «Калугой». Бажев и Ткачук отметились голами, заодно и подтвердили статусы лучших бомбардиров клуба. Всего Денис забил 18, а Амир 14, из них - 2 с пенальти.

7 июня состоится жеребьевка календаря сезона 2012/13 ФНЛ. «Салют», «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка, волгоградский «Ротор», питерский Петротрест и Нефтехимик из Нижнекамска, заняв первые места в своих зонах, переходят в дивизион выше. Остаются ещё два вакантных места и кому они достанутся – вскоре узнаем.

Скажем спасибо нашему клубу за этот сезон и, конечно же, вам, болельщики, за поддержку! Смотрим Евро, а затем снова ждём вас на стадионе!

После завершения сезона наш клуб покинули следующие футболисты:

Дмитрий Цицилин
Вячеслав Верушкин
Дмитрий Тимачёв
Александр Горбатюк
Илья Калашников
Вячеслав Данилин
Владимир Лёвшин

ФК «Салют» благодарит футболистов за прекрасно проведённый сезон и желает им удачи в дальнейшей карьере!

5 июня в наш клуб на просмотр прибыли три игрока: Степан Сикач (ВР, «Терек»), Сергей Мирошниченко (ЦЗ, «Черноморец»), и Сергей Цуканов (ЦЗ, «Торпедо» Вл).

Степан Сикач родом из Молдавии. Родился 8 сентября 1988-го года. Рост 194 см. Вес 86 кг. Воспитанник академии футбола тираспольского «Шерифа», играл во второй команде. В 2007-м году Сикач подписал с грозненским «Тереком» пятилетний контракт. Выступал в составе юношеской сборной Молдавии. В феврале 2010-го года перешёл на правах аренды в клуб «Волгарь-Газпром» (Астрахань). Чемпион Молдавии среди юношей 2003-го и 2004-го годов. Последний сезон провёл в дубле «Терека».

Сергей Мирошниченко родился 18 июля 1982-го года. Рост 178 см. Вес 77 кг. Начал свою профессиональную карьеру в 2002-м году в «Спартаке» из Анапы. Выступал за «Дружбу» из Майкопа, «Торпедо» (Волжский), «Газовик» (Оренбург), «Урал» (Екатеринбург), ФК «Краснодар» и ФК «Химки», где был капитаном. Прошедший сезон провёл в новороссийском «Черноморце».

Сергей Цуканов родился 14 января 1986 года. Рост 188 см. Вес 77 кг. В 2006-м году начал выступать за воронежское «Динамо», затем за хорошо знакомый нам лискинский «Локомотив», «Спортакадемклуб» (Москва) и ФК «Краснодар». Последние два сезона провёл во владимирском «Торпедо».