Салют возложил цветы к бюстам Героев

Первым пунктом по плану был Белгородский государственный историко-художественный музей-диорама «Курская битва. Белгородское направление». Гид напомнила, а кому-то и открыла множество фактов из истории Великой Отечественной Войны. Особенно впечатлила футболистов экспозиция «Огненная дуга», многие внимательно рассматривали китель Маршала Советского Союза И.С. Конева, а в завершении экскурсии директор Мария Борисовна Кугина подарила главному тренеру Максиму Юрьевичу Васильеву книгу об истории музея. Президент Юрий Васильевич Коврижных и капитан «Салюта» Амир Бажев, в свою очередь, оставили подарки и от нашего клуба.

На состоявшемся, после, собрании команды Юрий Васильевич отметил, что в дальнейшем надо продолжать познавать исторические ценности города и области и следующим таким местом станет Прохоровское поле. Также подчеркнул, что патриотический настрой обязательно поможет побеждать и пожелал успехов в завтрашней игре.

Затем все прошли к Аллее Славы и возложили цветы, тем самым почтив память Героев Великой Отечественной Войны. Как отметил защитник «Салюта», Вадим Старков: «Всегда надо помнить тех, кто отдал всё, чтобы мы жили».

По предложению президента, в честь Праздника Светлого Христова Воскресения, команда отправилась в Преображенский кафедральный собор. Батюшка окропил всех святой водой и благословил на победы. После всех плановых мероприятий команда отправилась обратно на стадион.