Стадион «Салют» в Белгороде готовят к футбольному сезону

В эти дни в Белгороде полным ходом идет подготовка главной арены областного центра к первенству России. Как заверили ИА МЕДИАТРОН в футбольном клубе «Салют», поле подойдет к старту турнира во всеоружии.

До возобновления текущего футбольного сезона в зоне «Центр» осталось меньше месяца – 17 апреля белгородский «Салют» на своем поле будет принимать лискинский «Локомотив».

Работники стадиона уже приступили к подготовке арены. 19 марта был отключен обогрев футбольного поля. По мнению специалистов, поле уже сейчас находится в хорошем состоянии.

Как отметил заместитель исполнительного директора ФК «Салют» по организации работы спортивных сооружений Владимир Бочарников, для полной готовности покрова поля к играм чемпионата будут внесены удобрения, сделают подсевание травы и проведут плановую стрижку газона.

- Все работы будут завершены к сроку, - сказал Владимир Бочарников.

Также к старту первенства будет подготовлена и северная трибуна. Как отметил собеседник агентства, снега на трибуне уже нет, непосредственно к началу матчей ее подметут и помоют сиденья.

Напомним, что на стадионе «Салют» в этом году по-прежнему будет функционировать лишь одна трибуна – «Северная». «Южная» трибуна временно законсервирована. (ИА Медиатрон)
Тем временм, Салют завершил свой сбор в Кисловодске и вернулся домой. Игрокам предоставят 5 дней отдыха.