Защитник "Салюта" Иван Жирный надеется, что его команда выйдет в ФНЛ

Защитник

– По итогам 2011 года вы попали в символическую сборную зоны "Центр". Как вы восприняли этот факт и как вы вообще относитесь к созданию подобных сборных в целом и по второй лиге в частности?
Не скрою, было приятно увидеть свое имя в этом списке. Значит, провел хороший сезон в составе "Салюта" и могу занести этот год себе в актив. К созданию подобных сборных отношусь положительно, считаю, что это является также одним из стимулов для роста молодых игроков, у которых появляется шанс быть отмеченными футбольными специалистами.

– Вы согласны с выбором символической сборной в ее нынешнем варианте? Может, считаете, что кто-то недостоин в ней быть или стоит кого-либо добавить в нее?
– Я доверяю мнению редакции вашего портала, но хочется, чтобы в этой сборной было как можно больше игроков "Салюта", которые, на мой взгляд, являются сильнейшими в нашей зоне.

– Кто, на ваш взгляд, выиграет гонку бомбардиров в зоне "Центр"? Может, за кого-то переживаете?
– В гонке бомбардиров на данный момент большая плотность и я не берусь предсказать, кто станет главным голеадором. Но очень хочется, чтобы им стал кто-то из моих партнеров по команде, вот за них и буду переживать.

Иван Жирный

– Есть какие-либо моменты, которые не устраивают вас в нынешнем "Салюте"?
– В команде меня устраивает все. В клубе стабильное финансовое положение, зарплата выплачивается вовремя, никаких задолженностей перед футболистами нет. Кроме этого все работники клуба профессионально справляются со своими обязанностями. Но, пожалуй, самым главным фактором для меня является то, что я играю в своей родной команде.

– Как и с кем проводите отпуск? Где собираетесь встречать Новый год?
– Отпуск провожу с семьей в родном Белгороде. Новый год буду встречать с ними здесь же. Уже потихоньку начинаю готовиться к продолжению футбольного сезона. Надеюсь, что "Салют" решит поставленную цель и выйдет в ФНЛ.

Фото: Юрий БОГРАД