«КРАСНОДАР» ОПРОБОВАЛ ГАЗОН, ГДЕ ПРЕДСТОИТ СТАРТОВАТЬ

Ближе к полудню 26 марта рейсовый самолет «Кубанских авиалиний» с делегацией ФК «Краснодар» на борту взял курс из родного города на Санкт-Петербург. Примерно в 15 часов лайнер благополучно приземлился в аэропорту Пулково. Город на Неве встретил южан приветливо - светило солнце, а воздух прогрелся до 7 градусов выше нуля. Правда, зима окончательно из Северной столицы еще не ушла, оставшись в виде многочисленных и достаточно высоких сугробов, которым таять еще долго.

«Горожане» прямо из аэропорта отправились на «Петровский». На синтетическом поле малой арены питерского стадиона, где пройдет завтрашняя игра, команда занималась 50 минут. Качество газона, конечно, оставляет желать лучшего, но выбирать не приходится - на то он и гостевой матч. Хотя игроки отмечали не только жесткость, но и быстроту покрытия, на котором предстоит играть. А быстрота, вполне возможно, сыграет на руку более скоростной и техничной команде...

Все прилетевшие в Северную столицу футболисты на погоду и качество поля не роптали и работали с хорошим настроением - настрой у краснодарцев самый серьезный, и в стартовом туре они готовы побороться за победу.

После предыгровой тренировки краснодарцы приехали в гостиницу «Прибалтийская», что расположена на берегу Финского залива, разместились, поужинали и отправились отдыхать и набираться сил перед завтрашним матчем.