С белгородского стадиона «Салют» вывезли несколько машин снега

К предстоящему футбольному сезону готовится не только команда «Салют», но и одноимённый стадион. Толщина снежного покрова на поле центральной арены Белгорода достигала 40 сантиметров, и это потребовало принятия специальных мер.

По словам пресс-атташе ФК «Салют» Григория Покутнева, пришлось чистить поле при помощи скрепера, после чего со стадиона вывезли несколько машин снега. Оставшийся на газоне лёд посыпали тёмным торфом, который, нагреваясь на солнце, помог растопить ледяную корку. Затем на поле внесли удобрения и включили подогрев.

Первый домашний матч «Салют» проведёт только 7 апреля (в рамках 3-го тура с командой «КАМАЗ»). К этому времени администрация стадиона надеется даже сделать первый укос – немного подстричь траву, чтобы качество газона не вызывало нареканий у футболистов.