Максим Васильев: Тяжело, когда десять человек играют в обороне

Тяжело выигрывать, когда десять человек играют сзади, – прокомментировал поединок на пресс-конференции Максим Васильев. – Забили на первых минутах – немного успокоились, но тут же пенальти ненужный заработали. А после пенальти игроки «Металлурга» отошли в оборону и играли на контратаках. Тяжело вскрывать такую оборону. Команда соперников хорошо подготовилась и не дала нам сыграть в тот футбол, в который мы хотели. Хотя моменты были – мы просто их не реализовывали сегодня».

Васильев также пообещал, что команда обязательно усилится во время паузы в чемпионате: «Помимо того что соперники настраиваются на нас как на лидеров и играют от обороны, на игроков психологически давит 10-очковый отрыв. Но во время паузы усилимся – вольётся новая кровь, и всё будет нормально». По словам главного тренера «Салюта», в команде появится 3–4 новых футболиста.

Владимир Зинич пожелал «Салюту» выйти в Футбольную национальную лигу

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Металлурга-Оскола» был расстроен тем, что команда упустила ничью с «Салютом» на последних минутах матча. При этом наставник отметил, что в целом доволен действиями своих игроков.

«Мои футболисты в целом выполнили установку на игру. Мы однозначно играли вторым номером – действовали на контратаках, – рассказал журналистам Владимир Зинич. – Обидно, что проиграли на последних минутах и упустили ничью. Но в этой ситуации мы сделали всё, что могли».

По словам Зинича, в начале сезона «металлурги» сосредоточились на игре в Кубке России. «Частично задачу выполнили – привезём в Старый Оскол команду премьер-лиги. Что касается турнирного положения в первенстве, будем решать свои проблемы чуть позже», – добавил тренер.

На вопрос о каком-то особенном настрое на дерби с Белгородом Владимир Николаевич ответил, что «Металлург-Оскол» готовился к матчу, как к любому другому поединку в первенстве. Опроверг старооскольский тренер и отношение к «Салюту» как к принципиальному сопернику: «Здесь начиналась моя футбольная карьера, и поэтому я желаю команде только процветания. Я считаю, что «Салют» не только должен играть в числе команд Футбольной национальной лиги, но и бороться за выход в премьер-лигу».