7 июля 19.30 Салют- Калуга ( Калуга)

7 июля  19.30  Салют- Калуга ( Калуга)

История ФК "Калуга"

ФК «Калуга» был создан в декабре 2009 года, когда стало ясно, что  город готов к большому футболу.

Сезон 2009 стал триумфальным для калужских команд: «МиК» стал чемпионом Первенства МОА «Черноземье» и обладателем «черноземного» Кубка, а на втором месте финишировал «Локомотив». Победа «МиКа» в Первенстве была безоговорочной: это признавали и специалисты, и болельщики других команд: достаточно взглянуть на итоговую таблицу, чтобы убедиться в превосходстве калужан над остальными. Клуб явно заслуживал повышения в классе, но ведь и успех «Локомотива» нельзя было сбрасывать со счетов.
Конец 2009 года подвел итог спорам, возникавшим среди болельщиков по поводу нового клуба и его названия. При поддержке губернатора Калужской области А.Д. Артамонова на базе ФК «МиК» был образован новый ФК «Калуга», а сам губернатор стал председателем Попечительского Совета клуба. Заручившись поддержкой первого лица региона, ФК «Калуга» дал понять, что клубом-однодневкой он не будет. Второй дивизион для Калуги – не потолок, и уже через несколько лет перед командой будет стоять реальная задача выхода в первый дивизион. Ничего невозможного нет, о чем руководители клуба знают по собственному опыту. Ведь всего восемь лет назад обычные ребята после работы и учебы собирались в команду под названием «МиК» и играли в футбол в низших группах первенства города и области. И кто мог предположить тогда, что уже в 2009 году тот же самый «МиК» завоюет для города путевку в профессиональный футбол. Но это случилось, и останавливаться на достигнутом в ФК «Калуга» явно не собираются.
На матч назначена судейская бригада:
Главный судья: Пчелинцев Алексей  Александрович ( Рязань)
Помощники судьи:  Кудряшов Дмитрий Владимирович ( Люберцы), Малютин Павел Константинович ( Москва)

Инспектор матча: Петров Михаил Аркадьевич ( Москва)