Поздравляем Максима Панина с Днем рождения!

Поздравляем Максима  Панина с Днем рождения!

Поздравляем полузащитника  Салюта Максима  Панина  с Днем Рождения!

Желаем крепкого здоровья и всего самого наилучшего!

Панин Максим Ваерьевич

Дата рождения: 8 июня 1981 года

Гражданство: Россия

Рост: 174 см

Вес: 69 кг

Игровой номер: 19

Амплуа: полузащитник

В «Салюте» с 2011 года,

Информация

Выступал за команды: «Орел» (Орел), «Звезда» (Иркутск), «Металлург» (Липецк), Авангард Курск.

Предлагаем вам ознакомиться с интервью данное Максимом Паниным   2 года назад.

Максим Панин за два года, проведенных в «Звезде», зарекомендовал  себя одним из самых техничных и созидательных футболистов.
Невысокого роста, верткий, со своеобразной техникой Максим полюбился болельщикам футбола Иркутска, и они признали его в сезоне 2007 лучшим игроком «Звезды».
Только почему-то это обстоятельство не приблизило пишущую братию к герою прошлого сезона, а хотелось бы знать, откуда Максим Панин родом, где играл в футбол и многое другое

Вы родились в Орле?
— Родился в Орле, учился в простой школе, потом перевелся в другую. Словом, биография как у обыкновенного человека.
— А у кого проходили футбольные университеты?
— Мой первый тренер Владимир Мелехин, тот, который воспитал Сергея Кирьякова. Он сейчас возглавляет местную команду «Русичи», раньше она называлась «Орел». После Орла был спортинтернат в Сочи.
— Вас сразу стали ставить крайним полузащитником или вы по амплуа форвард, а может даже защитник?
— Представьте себе, я 7 лет играл крайним защитником, хотя больше тяготею к нападению. В принципе, мне без разницы, где играть, лишь бы меня в команде видел тренер. В прошлом году тренер Миргалимов ставил меня в центр полузащиты, в нынешнем году в Ульяновске я даже играл в нападении.
— В прошлом году вы забили исключительный по красоте гол, и игра была в охотку. Так ли это?
— Вы про гол «Содовику» в «девятку»? Было дело. В игровом плане многое получалось, большое количество очков набрали на выезде. Тот же «Шинник» в Ярославле обыграли.
— А не было ли там «договорняка»?
— Нет. Мы играли честно. Жаль, конечно, что команда распадается и собирается заново. К концу сезона мы сыгрываемся, сплачиваемся, а потом приходится играть с совершенно новыми партнерами. Из прошлого состава в нынешнем году могли пригодиться И. Штукин, В. Семакин, они хотели остаться.
— Вас сильно разочаровывают перемены?
— Ко всему быстро привыкаешь, к тем же переменам. Посидишь дома 4-5 часов и уже становится скучно. Как будто чего-то не хватает.
— Какой вы по характеру? Оседлый человек или готовый быстро что-то поменять в жизни?
— По гороскопу я – близнец. В жизни я люблю перемены, не привык к однотонной жизни, а что касается пребывания в командах, не люблю бегать из клуба в клуб.
— Не замечал с вашей стороны грубой игры против соперников, зацепов, нечестных приемов. Считайте, что это комплимент.
— Стараюсь держать себя. Первый сезон провожу без удалений.
— Вас и в прошлом году не удаляли…
— Точно. Вот видите, стараюсь сдерживать эмоции, не заводиться из-за каждого пустяка.
— В Орле, наверно, смеются, что вы за какой-то Иркутск играете. Для болельщиков с запада Иркутск кажется богом забытый уголок?
— Нет, не скажите. Мы же, футболисты друг с другом общаемся, знаем, какая команда чего стоит. «Звезда» совсем не считается слабым коллективом.
— А как тогда расценить нынешнее 17 место в зоне вылета?
— А это не наше истинное место. По игре мы вряд ли уступаем соперникам, никому игры не отдавали без борьбы. Обидно, что проиграли несколько домашних матчей. Все же потенциал команды выше нынешнего места.
— Скажите, большая разница между уровнем команд первого дивизиона и премьер-лиги?
— Разница есть. Мы на сборах со «Спартаком» играли. Там собраны думающие футболисты, все играют в пас в одно касание. И тренеры, прошедшие школу европейского футбола. Да что там говорить, «Спартак» может играть на европейском уровне.
— В прошлом году вас признали лучшим футболистом «Звезды». Позади вас остались Жиляев, Глушаков, Денисов, играющие ныне в премьер-лиге. Не было ли вам приглашения из сильнейших клубов России?
— Не знаю. Нужно спросить у моего агента. Безусловно, хочется попробовать. Мы, футболисты сделаны из одного теста, ни у кого нет третьей ноги. Наверно, в «Тереке» или «Шиннике» я бы не потерялся. Мои товарищи по «Звезде» Глушаков, Жиляев и Денисов помоложе меня, и к тому же они на виду