Дюжина лучших. "Центр" (OneDivision.ru определил символическую сборную 4-го тура.)

Дюжина лучших.

Дюжина лучших. "Центр"

OneDivision.ru определил символическую сборную 4-го тура.

Белгородский "Салют", лидер чемпионата, делегировал в сборную трех представителей. Это наилучший показатель среди клубов зоны "Центр". Отметим также тот факт, что все футболисты – на этот раз они представляют семь клубов – попали в дюжину лучших в первый раз.

ВРАТАРЬ. ДМИТРИЙ ЦИЦИЛИН, "САЛЮТ"

Когда в первом туре основной голкипер "Салюта" Александр Криворучко получил травму и выбыл из игры на длительный срок, место в воротах уверенно занял его дублер Дмитрий Цицилин. С ним в четырех матчах первенства белгородская команда не пропустила ни одного мяча! В своем мастерстве Дмитрий не дает усомниться ни тренерскому штабу, ни болельщикам команды. А когда вратарь ловит фарт, то и штанги играют за него, как это было в прошедшем туре в матче с липецким "Металлургом".

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. ИЛЬЯ БАННОВ, "ВИТЯЗЬ"

Защитник подольского клуба принял активное участие в атакующих действиях своей команды, проведя в связке с левым полузащитником много комбинаций на своем фланге. В одном из подключений в нападение Баннов имел шанс отличиться, но пробил слегка неточно. Футболистам курского "Авангарда" так и не удалось создать опасные моменты на том фланге, где играл Илья.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ХРОМЫКОВ, "ГУБКИН"

Спас свою команду от поражения в неудачно складывающемся матче с футболистами "Калуги". Штрафной в исполнении Ярослава Пузанова Хромыков завершил ударом головой, подключившись в атаку. В концовке игры "Калуга" имела шанс выйти вперед, но самоотверженная игра центрального защитника не позволила им добиться этого.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ЮРИЙ РАСПОПОВ, "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ"

В том, что футболисты "Подолья" не смогли за весь матч создать ни одного действительно опасного момента у ворот "Металлурга-Оскола", заслуга и центрального защитника команды Юрия Распопова. В защитных порядках оскольцев царили порядок и организованность.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. ИВАН ЖИРНЫЙ, "САЛЮТ"

Неброская, но надежная игра защитника в матче с липецким "Металлургом" на его поле позволила Ивану оказаться в символической сборной. В том, что в графе "пропущенные голы" у белгородского "Салюта" горделиво красуется ноль, нужно отдать должное этому игроку, добротно выполняющему свою работу на правом фланге обороны.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. НОДАР ПЛИЕВ, "ЗВЕЗДА"

Вышел на замену в матче и коренным образом повлиял на ход неудачно складывающегося поединка с тамбовским "Спартаком". Именно его навес на 87-й минуте с левого фланга на дальнюю штангу привел к победному мячу в ворота гостей.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ВИКТОР ИМРЕКОВ, "ЗВЕЗДА"

Чуть меньше 15 минут игрового времени провел в матче со спартаковцами, но и этого игрового времени Имрекову с лихвой хватило для того, чтобы стать героем поединка. Для начала он стал автором голевой скидки на Александра Ершова, а под занавес матча забил победный гол, в одно касание, замкнув передачу Александра Бухарова.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ЕВГЕНИЙ МАЛАХОВ, "МЕТАЛЛУРГ-ОСКОЛ"

В матче с дебютантом второй лиги уже в начале поединка искусно исполнил штрафной, закрутив мяч над "стенкой" гостей в ближний от Александра Довбня угол. Да и в дальнейшем был самым заметным игроком в составе обеих команд.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК, АНДРЕЙ МИРОШКИН, "РУСИЧИ"

Футболисты "Локомотива" в начале игры охотно использовали "офсайдную ловушку" в игре против "Русичей". Она действовала до того момента, пока Андрей Мирошкин не взял игру на себя. Он ворвался в штрафную с правого фланга и не оставил никаких шансов вратарю хозяев.

НАПАДАЮЩИЙ. МИХАИЛ МАЛАХОВ, "ЛОКОМОТИВ"

Форвард "Локомотива" в драматичном по накалу матче с "Русичами" стал одним из героев поединка. Для начала отметился филигранным пасом на своего партнера по команде Анатолия Якушева, который сравнял счет – 2:2. А позже Малахов отличился и сам, когда замкнул передачу Алексея Еремина и установил на табло окончательный счет – 3:3.

НАПАДАЮЩИЙ. ДМИТРИЙ БУРМИСТРОВ, "САЛЮТ"

Пусть счет 2:0 в пользу "Салюта" в Липецке против "Металлурга" не вводит никого в заблуждение, победа белгородской команде далась совсем не просто. В конце первой половины встречи "Металлург" имел возможность выйти вперед, но пропустил в свои ворота. Автором гола стал фактурный форвард гостей Дмитрий Бурмистров, легко убежавший от защитников и переигравший вратаря.

ТРЕНЕР. АНДРЕЙ РОМАНОВ, "ВИТЯЗЬ"

Руководить сборной лучших игроков 4-го тура портал OneDivision.ru доверил главному тренеру подольского "Витязя" Андрею Романову. Его подопечные легко и непринужденно переиграли курский "Авангард" и вышли на чистое второе место в зоне "Центр".