Ультрас-лига. "РУСИЧИ" – "САЛЮТ" .

Ультрас-лига.

"РУСИЧИ" – "САЛЮТ"

Орел. Стадион "Центральный". Расстояние – 308 км.

Гостей: 55 + 9 (Москва) + 1 (Подольск) человек. Ультрас-лига – ? балл.

На первый выезд сезона из Белгорода выехало два неполных автобуса. Также на матч в Орел приехал "московский филиал" болельщиков "Салюта" в количестве 10 человек, один их них был из Подольска. Парни, приехавшие из Москвы, успели погулять по городу и посетить местные достопримечательности. Автобусы с белгородцами приехали к началу матча, что не помешало парням встретиться со старыми друзьями из Орла.

Атмосфера на трибунах была дружественной, как и ожидалось. В начале матча на секторе "Салюта" появилась растяжка "Два города – одна история", зазвучали совместные переклички "Русские вперед" и "Орел – Белгород".  Стоит сказать, что футболисты Орла и Белгорода не встречались  последние 5 лет. После финального свистка "Салют" практически в полном составе поблагодарил приезжих фанатов, а те, в свою очередь, их – за победу в матче.

К открытию сезона орловские фанаты подготовились основательно. Это и неудивительно. Они всегда отличались креативностью и полной самоотдачей на трибуне. Да и по футболу за зиму все порядком успели соскучиться, поэтому на Южной трибуне был аншлаг. Перед началом сезона на фан-секторе был произведен демонтаж пластиковых кресел. Теперь трибуна окончательно превратилась в стоячую, что не может не радовать настоящих ультрас. На этот матч ими был представлен новый баннер – "Orel Butchers верны традициям".

Из-за проблем с местной полицией готовить весь перфоманс пришлось буквально за 10 минут до стартового свистка. К матчу с белгородским "Салютом" орловчане натянули широкие зелено-белые полоски, а также подготовили баннер 10 на 10 метров с изображением фаната с головой гордой птицы, мощной торсидой позади и надписью "Orel Ultras". Красивую картинку дополняли флаги и шарфы. Весь перфоманс сопровождался непрерывной голосовой поддержкой. Исполнялись как традиционные заряды, так и полюбившиеся всем песни 90-х. Команду поддерживали, как могли.

В конце первого тайма сектор за воротами буквально раскрасили кассовые ленты и разноцветный стафф.

Не забывали орловчане и про гостей. Так как у болельщиков этих двух клубов сложились дружеские отношения, периодически по стадиону раздавались переклички между ними.

Фанаты изо всех сил поддерживали команду, а та изо всех сил боролась за победные три очка. В результате первым удалось воплотить все задуманное, а вторым немного не хватило удачи. Но сезон только начался, поэтому отчаиваться не стоит.