Дюжина лучших. Центр

Дюжина лучших. "Центр"

OneDivision.ru определил символическую сборную 1-го тура.

Дан старт футбольному первенству в зоне "Центр". Портал OneDivision.ru определил символическую сборную первого тура. Надо отметить, что пять поединков из семи завершились вничью, и только два клуба — "Металлург" и "Салют" — одержали победы. Неудивительно, что шестеро представителей этих клубов и составили костяк символической сборной.

ВРАТАРЬ.  АЛЕКСАНДР ДОВБНЯ, "ПОДОЛЬЕ"
Дебютанту второго дивизиона пришлось держать экзамен в матче против "Калуги". И надо отдать должное районной команде, испытание она прошла, сыграв в безголевую ничью. В чем велика заслуга стража ворот команды – Александра Довбня. Он отразил семь ударов в створ ворот, после чего был признан лучшим в составе гостей.

ЛЕВЫЙ ЗАЩИТНИК. СЕРГЕЙ ЧЕРНОГАЕВ, "САЛЮТ"
Грамотно и уверенно провел этот поединок на своем левом фланге. Успевал смещаться в центр, когда нужно было подстраховать Олега Малюкова.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ВЛАДИМИР БУЛАТЕНКО, "КАЛУГА"
В стартовой игре с "Подольем" сыграл уверенно и надежно. Особенно защитной линии команды во главе с Владимиром пришлось потрудиться в конце матча, когда дебютанты первенства  насели на ворота "Калуги".

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАЩИТНИК. ОЛЕГ МАЛЮКОВ, "САЛЮТ"
В том, что орловские футболисты не смогли распечатать ворота "Салюта", – большая заслуга Олега Малюкова. Играл уверенно и основательно, перекрыв кислород атакующим действиям русичей  и забил красивый гол в девятку.

ПРАВЫЙ ЗАЩИТНИК. АЛЕКСАНДР ПОДЫМОВ, "МЕТАЛЛУРГ"
В матче с тамбовским "Спартаком" преуспевал как в разрушении атак соперников, так и в организации собственных. В конце первого тайма мастерски исполнил штрафной, после чего Андрей Овчинников ударом головой удвоил результат.

ЛЕВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ДЕНИС ТКАЧУК, "САЛЮТ"
Вволю поиздевался на своем левом фланге над оппонентами из Орла. Угроза воротам хозяев постоянно нагнеталась от нестандартных действий Дениса.  ассистировал своему партнеру по команде Дмитрию Бурмистрову, когда он забивал второй мяч.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ЮРИЙ СОЛНЦЕВ, "ГУБКИН"
Губкинские футболисты во многом благодаря усилиям Юрия Солнцева устроили в конце матча настоящий штурм ворот курян и добились права на пенальти, который четко реализовал капитан команды.

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. ИВАН РОДИН, "ВИТЯЗЬ"
Вратарь "Звезды" Сергей Правкин надолго запомнит потрясающий по красоте и силе штрафной в исполнении Родина. Как говорится, такие мячи – из разряда неберущихся.

ПРАВЫЙ ПОЛУЗАЩИТНИК. АЛЕКСЕЙ ЕРЕМИН, "ЛОКОМОТИВ"
В игре с пензенским "Зенитом" был лучшим в составе гостей по оценкам портала. Не его вина, что партнеры по команде не смогли должным образом воспользоваться несколькими его острыми передачами.

НАПАДАЮЩИЙ. НАИЛЬ МАГЖАНОВ, "СОКОЛ"
Несомненно, лучший игрок всего тура. Забил два красивых гола и заработал пенальти. Особенно впечатлил второй мяч, забитый в падении головой.

НАПАДАЮЩИЙ. АЛЕКСАНДР КУТЬИН, "МЕТАЛЛУРГ"
Провел отличный матч, благодаря его эффектному удару в дальний от вратаря угол "Металлург" открыл счет в этом поединке.

ТРЕНЕР. МАКСИМ ВАСИЛЬЕВ, "САЛЮТ"
Самый молодой тренер зоны "Центр", неожиданно приняв команду в межсезонье, не стал ничего менять в игровых построениях. То, что команда на ходу, она доказала уже в первом туре, уверенно разобравшись в Орле с "Русичами". Дело даже не в самом результате, а в игре, которую показал "Салют". И есть ощущение, что команда еще прибавит.