Дозаявка Салюта

Буквально за несколько часов до матча с  ФК "Химки" - "Салют" дозаявил 6 футболистов:

защитник:  Александр Куликов (ФК «Краснодар»),

полузащитники: Илья Калашников и Дмитрий Санников (оба — «Волгарь–Газпром», Астрахань), Михаил Афанасьев, Азат Байрыев (оба - ФК «Кубань» Краснодар),

нападающий:  Артур Григорян («Черноморец» Новороссийск).

Наша справка:

Азат Байрыев (17 февраля 1989, Тихорецк, Краснодарский край) — российский футболист, полузащитник.
В футбол начал играть в 6 лет, позже поступил в ДЮСШ родного Тихорецка, первым тренером был Сергей Бондаренко, который затем и порекомендовал Азата в интернат «Кубани», где он и продолжил футбольное образование в 2001 году под руководством всё того же Сергея Бондаренко. В 2006 году впервые попал в основную заявку клуба, однако, на поле в том сезоне ни разу не вышел. В 2007 году сыграл 30 матчей и забил 2 мяча за дублирующий состав «Кубани», который по итогам сезона занял 3-е место. В 2008 году провёл 12 матчей за основной состав в Первом дивизионе, в том розыгрыше в составе команды стал серебряным призёром первенства. Дебютировал в составе «Кубани» в Высшем дивизионе 14 марта 2009 года в матче 1-го тура сезона 2009 года в Казани против местного «Рубина».
Вызывался в молодёжную сборную России, в составе которой провёл 1 матч в 2008 году. В конце марта 2009 года был снова вызван в состав молодёжной сборной России, проводившей подготовку к матчу со сверстниками из Андорры

Илья Калашников (10 июля 1982,) российский футболист, полузащитник
Выступал за клубы:   ФК "Ростов", "СКА" (Ростов-на Дону),  "Витязь" (Подольск),  "Волгарь-Газпром"  (Астрахань)

Дмитрий Санников (19 января 1983) российский футболист. полузащитник
Выступал за клубы: «Динамо» (Брянск),  «Волгарь-Газпром» (Астрахань).

Артур Григорян (29 января 1985), российский футболист , нападающий

Выступал за клубы: "Локомотив"  (Лиски), "Металлург"  (Липецк), "Черноморец" (Новороссийск).

Александр Куликов (родился в Вологде 19 марта 1988 года) защитник.

В родном городе он и начал заниматься футболом. Подростком он поступил в Училище Олимпийского резерва «Мастер-Сатурн» (подмосковный город Егорьевск), которое закончил в 2005 году.
Молодой футболист заключил контракт с казанским «Рубином». В сезонах 2006 и 2007 Куликов выступал за дублирующий состав этого клуба, после чего был отдан в аренду в «Салют-Энергию» из Белгорода.
В 2008-м рослый 20-летний центральный защитник стал твердым игроком основного состава, сыграв 39 матчей. Сергей Ташуев, тренировавший тогда белгородскую дружину, рассчитывал на Куликова и в следующем сезоне, однако из-за травмы Александр провел за «Салют» всего 9 матчей. В сезоне 2010 выступал за ФК "Краснодар".

Михаил Афанасьев  (4 ноября 1986, Минск) — белорусский футболист, правый полузащитник сборной Белоруссии.
Воспитанник минской футбольной школы «Смена». В 16 лет по приглашению Юрия Пунтуса перешёл в борисовский клуб БАТЭ, где уже со следующего сезона стал игроком основного состава. Три сезона отыграл за минский «МТЗ-РИПО». В конце января 2008 года заключил контракт с «Амкаром» по схеме 2+2.
12 марта 2010 года подписал трёхлетний контракт с «Кубанью». Дебютировал в составе «Кубани» 13 апреля, выйдя на замену Максиму Жавнерчику на 79-й минуте перенесённого выездного матча 3-го тура первенства против владивостокского клуба «Луч-Энергия».
Капитан молодёжной сборной Белоруссии, сыграл во всех 3-х матчах команды на чемпионате Европы среди молодёжных команд 2009 года.
13 ноября 2009 года дебютировал в главной национальной сборной Белоруссии, отыграл все 90 минут в выездном товарищеском матче со сборной Саудовской Аравии.