ФК Краснодар провел в Белгороде предигровую тренировку

В Белгород «Краснодар» прибыл всего через три с небольшим часа после окончания игры в Курске. Команда автобусом в 21.20 выехала со стадиона «Трудовые Резервы», а в 23.40 уже заселялась в гостиницу «Белый Город», что расположена в самом центре Белгорода.

22 мая «горожане» утром провели легкую тренировку на поле одного из местных ВУЗов, после которой занимались восстановительными процедурами. Вечер субботы был посвящен телепросмотру сначала полуфинала чемпионата мира по хоккею, а затем финала футбольной Лиги Чемпионов. В хоккейных пристрастиях все были единодушны, а вот футбольные симпатии разделились примерно поровну.

В воскресенье, 23 мая, краснодарцы опробовали газон стадиона «Салют» и остались им вполне удовлетворены. Ровная поляна с невысокой травой позволяет играть в быстрый атакующий футбол, который проповедуют в нынешнем сезоне подопечные Сергея Ташуева.

Вместе с командой тренировался и голкипер Александр Перов, который не приезжал на игру в Курск. Вратаря в срочном порядке вызвали из Краснодара в Белгород на подмену Денису Пчелинцеву, получившему повреждение шеи в предыдущем матче. Случилось это в тот момент, когда куряне в концовке забивали свой единственный гол в ворота «горожан».

Травма у Дениса не слишком серьезная, но, скорее всего, против «Салюта» он не сыграет. Тренерский штаб не намерен рисковать здоровьем своего стража ворот, тем более что у Пчелинцева есть два квалифицированных дублера - Ботвиньев и Перов.

К слову, оба вратаря во время «двухсторонки» на предыгровой тренировке  действовали выше всяких похвал и оставили свои владения на замке - редкий случай, когда матч на укороченном поле завершился нулевой ничьей.

Непробиваемость Перова, возможно, объяснялась тем, что голкиперу прекрасно знаком стадион - в сезоне-2006 он не без успеха защищал цвета белгородского клуба. А Алексей Ботвиньев, видимо, просто решил не отставать от своего коллеги.