Игроков «Салюта» могут оштрафовать

Неудачи в последних матчах заставили руководство белгородского «Салюта» закручивать гайки. Сначала был расторгнут контракт Юрием Ковтуном - помощником главного тренера Мирослава Ромащенко. Самому Ромащенко дали две ближайшие игры на исправление ситуации. Кроме того, лишен капитанской повязки и переведен в молодежную команду сербский защитник Йован Танасиевич.
- Мы провели собрание команды, - рассказал корреспонденту «Советского спорта» Борису КУБАРЕВУ исполнительный директор белгородцев Виктор Прохоров. – Танасиевич действительно переведен в молодежный состав. Пусть набирает форму там.

- А что у него плохая физическая форма?

- Да. Будет тренироваться с молодежью в ближайшее время. Его не будет в ближайших двух матчах.

- И как он это воспринял?

- Он согласился, что нужно работать и это решение абсолютно правильное. Скажу больше, если в двух матчах наши футболисты не покажут хорошей игры и не дадут результат, мы их оштрафуем. Из зарплаты вроде как вычитать нельзя, поэтому если что, лишим их премий.

- То есть вычтите по сто тысяч рублей с каждого?

- Где-то так. Стартовали мы неплохо, а потом что-то произошло, сами понять не можем. Ромащенко признал свои ошибки

- Ковтуна уже нет в команде?

- Нет, но расстались мы нормально. Поблагодарил нас за то, что мы его пригласили на работу в Белгород.

- Компенсацию за расторжение контракта платить будете?

- Будем.

sovsport.ru