Контракт с Юрием Ковтуным расторгнут по обоюдному согласию сторон

Вчера президиум ФК "Салют" принял решение отказаться от услуг тренера Юрия Ковтуна, а главному тренеру Мирославу Ромащенко даны две игры на исправление ситуации. Ближайшие матчи "Салют" проведет в Ярославле (10 мая) и Брянске (13 мая), откуда 36-летнему специалисту минимум нужно привезти два очка. "Соглашение с Ковтуном расторгнуто по обоюдному согласию сторон, - сказал исполнительный директор клуба Виктор Прохоров в беседе с корреспондентом "СЭ". - Ромащенко сказал, что видит, в чем его ошибки, и готов к исправлению ситуации. Я поддержал молодого тренера, считая, что нужно ему дать еще шанс. В двух следующих матчах команде в идеале нужно набрать 6 очков. Четыре - тоже хороший результат, две ничьи - удовлетворительный. Ромащенко сказал, что, если выезд пройдет неудачно, сам напишет заявление об отставке". Помогать Ромащенко будут бывшие игроки "Салюта" Максим Васильев и Игорь Ермаков, также возможно возвращение в тренерский штаб Виктора Колядко.