Превью: Салют - Балтика от OneDivision.ru

Две крепкие команды, которые, пожалуй, уже с полным основанием можно назвать старожилами первого дивизиона, начали чемпионат не слишком удачно. Впрочем, балтийцы, одержав в минувшем туре волевую победу над волгоградским «Ротором» несколько поправили свое настроение и турнирное положение. А вот салютовские выездные ничьи в Екатеринбурге и Омске – вовсе не то, на что рассчитывали в этих встречах белгородцы. По словам исполнительного директора «Салюта» Виктора Прохорова, у команды пока нет ни игры, ни результата. И после возвращения в Белгород по этому поводу была проведена серьезная беседа с тренерским штабом команды. Потеря в составе «Салюта» только одна, но серьезная. На месяц выбыл, перенесший операцию колена капитан команды Сергей Кушов. Кстати, Сергей и еще один полузащитник «Салюта» Максим Шевченко имеют в своем активе выступления в калининградской команде. У балтийцев в составе его соперника в свое время играл голкипер Сергей Правкин.

А вот главный тренер «Балтики» Иван Лях дважды мог возглавить «Салют»: в 2008 году и в нынешнее межсезонье. Но оба раза переговоры по поводу его переезда в Белгород ни к чему не привели. Кстати, Лях и его команда прилетели в Белгород еще во вторник, за два дня до матча, что свидетельствует о серьезном настрое коллектива. Болельщиков, наверняка ждет интересное противостояние, тем более что матчи «Салюта» и «Балтики» в первом дивизионе всегда проходят в интересной борьбе.

В среднем за игру команды забивали более трех мячей, и если они не изменят традиции, то болельщиков ждет интересное противостояние.

И еще один интересный нюанс. 50 лет назад в апреле 1960 года белгородский «Цементник» впервые принял старт в чемпионате СССР. В дебютном матче 24 апреля белгородцы принимали калининградскую «Балтику» и сыграли вничью 1:1.

ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: «САЛЮТ» - «БАЛТИКА»

Хозяева

Счет

Голы

Терехин-2, Оноприенко – Туменко, Бианг

Рыжих

Морозов

Матьола, Головко, Рыжих

Алхимов-2, Славнов, Кушов

Коровушкин,Бондаренко – Алхимов

Кушов-2, Клопков – Тимофеев, Егоров

Завалий-2 – Шелютов, Марков

ИТОГО: Игр – 8, побед «Салюта» - 4, ничьих – 1, побед «Балтики» - 3

Ориентировочные составы: «Салют» -  Беленов – Старков, Коробкин, Дедура, Танасиевич – Шипицин, Ромащенко, Лешонок, Шевченко – Булыга, Роденков.

«Балтика» - Рогачев – Крыштафович, Рогочий, Могилевский, Тимофеев – Резников, Кренделев, Семенов, Магомедов – Завалий, Голубов.

Дисквлифицированы: нет
Травмированы : Кушов – Ушенин

Судьи: В. Рогулев (Москва), Д.Березнев(Ростов-на-Дону), А.Ширяев (Ставрополь)
Дата, город, время: 29 апреля, Белгород. 18:30 (мск).
Стадион: «Салют»
 Вместимость:
 12 000 зрителей.
Стоимость билетов: 100 рублей
Погода: облачно, +13 градусов.

Андрей ЮДИН, OneDivision.ru, Белгород.