Тренировка 26 апреля. 4:2 – жёлтые победили

Футболисты белгородского футбольного клуба «Салют» продолжают планомерную подготовку к ближайшему матчу в Первом дивизионе, который они проведут в родных стенах против «Балтики» из Калининграда.

Сегодня начав тренировку по времени немного раньше обычного после комплекса разминочных упражнений игроки поделились на две команды (красные и жёлтые) и принялись играть двухсторонку протяжённостью на всё поле. Команды играли друг с другом два тайма по тридцать минут.

В первом тайме оба коллектива обменялись голами. Сначала за «красных» отличился Амзор Айларов,  удачно сыграв на добивании после подачи углового с левого фланга. А затем Амир Бажев восстановил равновесие в счёте. Войдя в штрафную площадь с правого фланга атаки, и сблизившись с голкипером Александром Беленовым, он сравнял счёт ударом с острого угла, направив мяч в «домик» Александру. Стоит так же отметить и великолепный проникающий пас между защитниками, который отдал прямо на ход Амиру Виталий Булыга.

После того как команды поменялись воротами голы посыпались, как из «рога изобилия». Во втором тайме у «желтых» отличились Виталий Булыга и Максим Ромащенко (оба забили очень красивые мячи благодаря исключительно своему высокому индивидуальному мастерству) и Владимир Лёвшин. У «красных» же один мяч на свой счёт записал Артём Прохоров.

В итоге 4:2 – победу одержала команда в жёлтых манишках.

— Предлагаем вашему вниманию фотоотчёт с тренировки