Луч-Энергия начал подготовку к домашним матчам

Луч-Энергия" начал подготовку к домашним матчам

23-го апреля в 9 утра команда «Луч-Энергия» вернулась во Владивосток. Несмотря на дальний перелет, уже сегодня желто-синие начнут подготовку к домашним матчам. Напомним, что матч 7-го тура с омским «Иртышом» состоится 29-го апреля в 19:00, игра 8-го тура с екатеринбургским «Уралом» пройдет 2 мая, начало - в 16:00.

Итоги выезда по маршруту Нижний Новгород - Набережные Челны прокомментировал главный тренер Леонид Назаренко:

- Леонид Васильевич, что помешало «Лучу-Энергии» взять больше очков в двух последних выездных матчах?
- В первой игре с нижегородской «Волгой» все же помешали пенальти и удаление. Одиннадцатиметровый был назначен необоснованно. Мы вели 2:1 и показывали хороший футбол. Второй тайм был другим, нам пришлось больше защищаться. Хотя я был уверен, что и во второй 45-минутке мы сумеем сохранить преимущество. Подумал, что «Волга» уберет защитника, а они, наоборот, укрепили оборону. Нам пришлось выдержать натиск как со стороны «Волги», так и со стороны судейского корпуса, но мы выстояли, хотя игра должна была стать победной.

В матче с «КАМАЗом» наша команда показала очень хороший футбол. Мы создали много опасных моментов у ворот соперника. Только у Саталкина их было четыре, но подвела реализация. Исход игры снова решил пенальти. В целом считаю, что мы на правильном пути. Команда показывает хорошую игру, значит, и очки в нашей копилке будут. С этого выезда мы могли привезти как минимум четыре очка.

- Перестановки в стартовом составе - это вынужденная мера? В частности, не играл нападающий Срджан Радонич.
- Нет, это не вынужденная мера. Радонич находится в плохом состоянии, что показала домашняя игра с «Кубанью». На эту позицию у нас есть Саталкин, есть Жданов. Никита Саталкин очень хорошо провел эти две игры, он начинает раскрываться, парень талантливый. Его появление не случайно, также как и забитый гол. Були и Федоров в другом свете начали раскрываться, так что тройка Федоров-Були-Саталкин достаточно хорошо сыграла, как в оборонительном плане, так и в нападении. Мы перестроили игру в атаке, и это принесло свои плоды.

- Чего ждать болельщикам в ближайшей домашней серии матчей?
- Я думаю, что нужно ждать в первую очередь хорошей игры и, естественно, побед. Надо выигрывать.