Футболисты «Салюта» начали подготовку к урало-сибирскому вояжу

Во вторник футболисты «Салюта» провели первую тренировку после двухдневной паузы связанной с проведением матча четвёртого календарного тура чемпионата России против нижегородской «Волги».

Подготовку к выездным матчам с «Уралом» из Екатеринбурга и омским «Иртышом» команда начала с игровой тренировки на стадионе на улице Мокроусова.

Перед началом тренировочного занятия атмосфера внутри коллектива была очень хорошей и дружелюбной. Ребята, совершая пробежку вокруг стадиона, шутили и смеялись между собой.

Но как только главный тренер белгородской команды просвистел в свой свисток, ребята поприветствовали его, и с этого момента началась по-настоящему серьёзная работа.

Футболисты беспрекословно выполняли указания своего тренера. Но вот если у кого-то что-то не получалось в процессе тренировки парням сразу же доставалась от него, целые порции упрёков. Большая часть из которых, были в этот день адресованы по иронии судьбы двум Денисам – Ткачуку и Клопкову.

Из-за травм в сегодняшней тренировке не смогли принять участие Сергей Кушов, Максим Ромащенко, Владимир Лешонок и Игнас Дедура. Отпросились так же у тренерского штаба на несколько дней домой Йован Танасьевич и Виталий Булыга. Остальные же футболисты работали в общей группе.

Несомненно, может порадовать белгородских болельщиков возвращение в общую группу игроков и постепенное восстановление от травм полузащитника Дениса Клопкова, основного голкипера команды Сергея Котова, нападающих Владимира Лёвшина и Амира Бажева. Первый и последний уже попадали в заявку на прошлый матч с «Волгой», а Амир даже выходил на замену. Это означает, что они смогут появиться на поле в стартовом составе уже в ближайшем календарном матче 5-го тура в Екатеринбурге с местным «Уралом», который напомним, состоится уже в это воскресенье - 18 апреля.

Однако не исключено так же и появление кого-нибудь из тех футболистов, которые на данный момент не проходят в стартовый состав команды. Очень хотелось бы особенно отметить полузащитника Амзора Айларова, который выделялся на общем фоне своими нестандартными  ходами и техникой и вполне смог бы, к примеру, на левом фланге полузащиты, а так же номинально правого защитника клуба Сергея Тонких. Он тренировался с большим желанием и наверняка очень хочет поскорее оказаться в стартовом составе и доказать главному тренеру свою состоятельность на поле. Выделялись так же и игроки основы – Юрий Роденков, Евгений Шипицин, активно стелившийся в подкатах, Александр Горин, как и всегда предельно надёжно, аккуратно и главное спокойно игравший в обороне.

Во время тренировочного процесса Мирослав Юрьевич очень активно кричал и подсказывал своим подопечным, как нужно действовать в той или иной игровой ситуации.

А закончилось тренировочное занятие в принципе точно так же как оно и начиналось  - очень мирно и дружелюбно. Это лишний раз доказывает то, что в команде сейчас царит очень хорошая атмосфера. Футболисты очень стараются и выкладываются на тренировках. Так что белгородским болельщикам остаётся только набраться терпения, а результат обязательно придёт.

Александр Журавлёв.

Алексей Мазницын.