Арбитр матча "Волгарь-Газпром" - "Урал" отстранен от работы

Арбитр матча

Как уже сообщал "СЭ", Экспертно-судейская комиссия РФС признала правомерной жалобу "Урала" на судейство матча 3-го тура первого дивизиона с "Волгарем-Газпромом" (0:0).

Стало известно, что главный арбитр встречи Лаша Верулидзе из Владикавказа, не засчитавший правильно забитый гол клуба из Екатеринбурга и не назначивший пенальти в ворота астраханцев, отстранен от работы и не сможет работать на игре 7-го тура в Белгороде, где местный "Салют" 29 апреля принимает "Балтику". В ближайшие дни КФА решит вопрос о сроках дисквалификации владикавказского рефери, определив арбитра, который заменит его на матче в Белгороде.

" Для нас наказание Верулидзе было вопросом принципа. В прошлом году этот рефери допустил такую же результативную ошибку в Липецке, где наша команда проводила важный для себя матч. Тогда мы никаких санкций для арбитра не требовали, понимая, что у всех есть шанс на ошибку. Теперь решение было прямо противоположным, - заявил в комментарии для "СЭ" президент уральцев Григорий Иванов. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)