Третий тур. Росгосстрах Первенства России. ФК «Салют» 2:0 ФК «КАМАЗ»

Тур 3
Дата: 07.04.2010 18:30
  Матч № , Салют - КАМАЗ 2-0(1-0) 11 000 зрителей.
 Судья и инспектор:Александр Гончар; ПОЛИШКИС М.С.
Помощники судьи:Феликс Шикерханов; Дмитрий Долгов

Салют

Основной состав:

Беленов Александр, Горин Александр, Коробкин Валерий, Дедура Игнас, Танасиевич Иован (86 - Старков Вадим), Кушов Сергей (46 - Замалиев Наиль), Шевченко Максим, Шипицин Евгений, Лешонок Владимир, Роденков Юрий (90 - Бажев Амир), Булыга Виталий (74 - Ткачук Денис)

Запасной состав:

Шамрин Евгений, Жирный Иван, Старков Вадим, Айларов Амзор, Замалиев Наиль, Ткачук Денис, Бажев Амир

КАМАЗ

Основной состав:

Абакумов Дмитрий, Гудукин Антон, Ложкин Андрей, Хисамов Рафаэль, Славнов Роман (57 - Коронов Игорь), Бреев Сергей (72 - Шляпкин Алексей), Козлов Алексей (86 - Мустафин Рифат), Кренделев Александр, Пименов Михаил, Гогниев Спартак, Сердюков Сергей.

Запасной состав:

Вавилин Денис, Куканос Александр, Ганиев Ирек, Шляпкин Алексей, Коронов Игорь, Лебамба Станислав, Мустафин Рифат.

Голы:

Роденков Юрий 13 (11м)

Замалиев Наиль 90+

Предупреждения:

Коробкин Валерий 28  - "Салют" (грубая игра)

Лешонок Владимир 39 - "Салют" (неспорт.повед.)

Хисамов Рафаэль 50 - "Камаз" (грубая игра)

Кренделев Александр 78 - "Камаз" (неспорт.повед.)

Беленов Александр - 90+ - "Салют" (неспорт.повед.)

« В первом тайме, как и во всем матче белгородцы взяли инициативу в свои руки, игроки «Камаза» с трудом справлялись с такой активностью игроков Мирослава Ромащенко и закономерным результатом стал одиннадцатиметровый удар за откровенный толчок Роденкова. Он же его и исполнил отправив мяч в противоположный угол от вратаря.

Под конец первого тайма «Салют» дал поиграть и подопечным Роберта Евдокимова. Игроки «Камаза» провели несколько контратак. Славнов Роман на 20 минуте и Кренделев Александр на 44 минуте били по воротам, но с этими ударами хладнокровно справлялся Беленов Александр (заслуживший звание лучшего игрока в этом матче)

Второй тайм «Салют» провел более сдержанно, на 51 минуте Гогниев Спартак вышел один на один с Беленовым, но попытка обвести нашего вратаря оказалась тщетной. Далее игра пошла в центре поля и только под конец матча обе команды активизировались.

Опаснейшей удар Сердюкова Сергея в упор не приносит результата – Беленов как всегда на высоте. Игроки Мирослава Ромащенко не заставили себя долго ждать провели ответную атаку и с навеса Максима Шевченко новичок Наиль Замалиев забивает второй мяч и ставит жирную точку в этом матче.

Итог первая домашняя игра и первая победа в нынешнем сезоне.» — fc-salyut.ru

«В 3 туре Росгосстрах Первенства России в первом дивизионе «КАМАЗ» встречался в Белгороде с местным «Салютом». Уже на 11 минуте игры главный судья Александр Гончар назначил пенальти в ворота «КАМАЗа», после чего хозяева вышли вперед. Отыграться челнинцы могли еще до перерыва, но подвела реализация моментов. Во втором тайме подопечные Роберта Евдокимова продолжили штурмовать ворота соперника, раз за разом создавая опасные моменты у ворот «Салюта». Но вратарь хозяев Александр Беленов в этот день был на высоте, чему свидетельствует оценка 5 в «Спорт-Экспрессе», звезды матча в «Советском Спорте» и вратаря тура в новом интернет-проекте — OneDivision.ru.

Дополнительно:

Первые голы и первая победа "Салюта".
БелНовости|08.04.2010 09:21|Спорт

Белгородский «Салют» добился победы в первом домашнем матче

видео-ролик

В рамках третьего тура чемпионата России белгородцы встретились с лидером дивизиона «КАМАЗом». Гости на старте сезона сумели выиграть в обоих матчах. «Салюту» же, набравшему на выезде лишь одно очко, нужна была только победа.