Йован Танасиевич, защитник " Салюта"

Йован ТАНАСИЕВИЧ, защитник «Салюта»:

- Как вы оцениваете игру «Салюта» в сегодняшнем матче, если сравнивать с «Химками»?
- В Химках играть вообще невозможно. На это поле нельзя вообще людей выпускать, не то, что играть в футбол. Поэтому сравнивать два стартовых поединка не имеет смысла. Сегодня мы играли не в свой футбол, а на результат. В таком составе выступали впервые, поэтому не хватало сыгранности. Главное, что нам удалось выполнить установку тренера и увезти из Краснодара одно очко.

- Как вам поле стадиона «Кубань»?
- Как всегда великолепное! Я играл здесь 5 или 6 раз и всегда в восторге от вашего поля. Игроки «Кубани» должны гордиться тем, что они принимают своих соперников на этом стадионе.

- Перед командой стоят серьезные задачи. Но в первых двух поединках «Салют» набрал всего одно очко…
- Нам еще предстоит 36 матчей. Команда новая, новый тренер, мы только сыгрываемся. Уверяю вас, скоро мы начнем набирать очки и составим «Кубани» серьезную конкуренцию в борьбе за путевку в премьер-лигу.

- Какая команда для вас сильнее – «Химки» или «Кубань»?
- Если честно, вообще не считаю «Химки» достойными соперниками. То поле, на котором они принимают гостей, не выдерживает никакой критики. Это просто антифутбол какой-то! Любой футболист, выйдя на это подобие поля, рискует получить травму. Лучше вообще не выезжать к ним на гостевые поединки, чем ставить под угрозу здоровье целой команды.