Мирослав Ромащенко: «Будем выкладываться на сто с лишним процентов»

Мирослав Юрьевич, Вы ожидали, что на встречу с командой придёт столько болельщиков?

- Если честно, ожидал, потому что знал, сколько зрителей посещают домашние матчи «Салюта». В любом случае, нам очень приятно.

- Вы удовлетворены тем, какое отношение к Вам, как к тренеру, проявляют сейчас в Белгороде?

- Вы знаете, у нас в России встречают «по одежке», а провожают тоже хорошо…(смеется). Ощущения теплоты есть, несмотря на то, что еще только начало весны, есть искренность, переживания.

- Отдача, на Ваш взгляд, от игроков будет выше при таком зрительском интересе?

- Гораздо выше. Трибуны будут гнать вперед. Болельщики очень требовательные, и ребята просто не смогут сыграть ниже определенной планки. Я думаю, они проникнутся тем, что необходимо выкладываться - не на сто, а даже на больше процентов.

- Вы удовлетворены тем, как прошли предсезонные сборы?

- Хочу заметить, что не должны вводить в заблуждение результаты контрольных матчей, потому что они информативны прежде всего для тренерского штаба. Ни одна контрольная игра не идет в сравнение с любым официальным матчем. Может быть, игра с московским «Спартаком» носила более приближенный к этому характер. Остальные были проведены в разном функциональном состоянии. В целом же, одиннадцать проведенных нами игр дали нам достаточно полную картину, на наш взгляд, их вполне достаточно было.

- Налажено ли уже то внутрикомандное взаимодействие, которое бы Вы хотели видеть, и каково функциональное состояние игроков?

- Состояние функциональное очень неплохое. Что же касается взаимодействия между игроками, то нам есть еще над чем работать. Потому что команда, которая была представлена болельщикам, непосредственно собралась только на предпоследнем сборе, поэтому времени было не так много. Но, с учетом мастерства тех ребят, что пришли, и тех, что остались, я думаю, мы по ходу будем прибавлять в этом компоненте. И я не сомневаюсь в этом.

Андрей Юдин